クラス紹介:スケジュール

クラス紹介TOP
恵比寿スタジオタイムスケジュール 吉祥寺スタジオタイムスケジュール 横浜スタジオタイムスケジュール 福岡スタジオタイムスケジュール 大宮スタジオタイムスケジュール
恵比寿スタジオニュース【4月15日(月)更新】19:40~21:10のシンデレラナイトクラスに講師変更がございます。【3月21日更新】4月1日~5月1日のスケジュールを掲載いたしました。※(4月26日(金)・4月29日(月・祝)の時間にご注意ください。)4月30日・5月1日は休館日とさせていただきます。

恵比寿スタジオ2019年04月スケジュール 印刷

1 2 3 4 5 6 7
Viviana Studio Dowell
Studio
Petit Studio Viviana Studio Dowell
Studio
Petit Studio Viviana Studio Dowell
Studio
Petit Studio Viviana Studio Dowell
Studio
Petit Studio Viviana Studio Dowell
Studio
Petit Studio Viviana Studio Dowell
Studio
Petit Studio Viviana Studio Dowell
Studio
Petit Studio
9:30
9:30
9:45
9:45
10:00
初級・中級
10:00-11:30
小林(麻)
初級・中級
10:00-11:30
吉田
基礎
10:00-11:30
神田
初級・中級
10:00-11:30
小林
ストレッチ&センター・コアワーク
10:00-11:30
古澤
ビギナーズOP
10:00-11:30
美﨑
基礎・初級
10:00-11:30
溝下
ビギナーズOP
10:00-11:30
美﨑
上級
10:00-11:30
溝下
基礎
10:00-11:30
美﨑
10:00
10:15
10:15
10:30
GYRO KINESIS
10:30-11:30
五味
10:30
10:45
10:45
11:00
基礎
11:00-12:30
古澤
基礎・初級
11:00-12:30
小林(麻)
11:00
11:15
11:15
11:30
11:30
11:45
初級・中級
11:45-13:15
溝下
基礎
11:45-13:15
片岡(沙)
初級・中級
11:45-13:15
溝下
11:45
12:00
基礎・初級
12:00-13:30
小林(麻)
ビギナーズOP
12:00-13:30
美﨑
基礎・初級
12:00-13:30
吉田
基礎・初級
12:00-13:30
神田
中級・上級
12:00-13:30
沖山
基礎
12:00-13:30
古澤
初級・中級
12:00-13:30
白瀬
基礎
12:00-13:30
小林(麻)
12:00
12:15
12:15
12:30
12:30
12:45
休講
12:45-13:15
ポワントビギナー
12:45-13:30
小林(麻)
12:45
1:00
1:00
1:15
1:15
1:30
中級・上級
13:30-15:00
バットボルト
ポワント基礎
13:30-14:30
片岡(沙)
ポワントデビュー
13:30-14:15
美﨑
ポワント基礎
13:30-14:30
小林(麻)
基礎・初級
13:30-15:00
片岡(沙)
1:30
1:45
ポワントビギナー
13:45-14:30
小林(麻)
ポワントビギナー
13:45-14:30
沖山
1:45
2:00
初級・中級
14:00-15:30
國友 千永
基礎プラス
14:00-15:30
神部
初級・中級
14:00-15:30
古澤
基礎・初級
14:00-15:30
浅野
初級・中級
14:00-15:30
片岡(沙)
ビギナーズOP
14:00-15:30
美﨑
初級・中級
14:00-15:30
古澤
中級・上級
14:00-15:30
小林
シンデレラクラス
14:00-15:30
國友 千永
基礎・初級
14:00-15:30
小林(麻)
ストレッチクラス
14:00-15:00
古澤
2:00
2:15
2:15
2:30
2:30
2:45
中級・上級
14:45-16:15
小林(麻)
2:45
3:00
3:00
3:15
ポワントビギナー
15:15-16:00
片岡(沙)
3:15
3:30
3:30
3:45
ポワント基礎
15:45-16:45
浅野
ヴァリエーションクラス
15:45-16:45
古澤
ポワント基礎
15:45-16:45
片岡(沙)
ヴァリエーションクラス
15:45-16:45
浅野
ポワント基礎
15:45-16:45
古澤
3:45
4:00
4:00
4:15
4:15
4:30
ポワント初級
16:30-17:30
小林(麻)
リンバーストレッチ
16:30-18:00
片岡
4:30
4:45
4:45
5:00
5:00
5:15
5:15
5:30
5:30
5:45
5:45
6:00
6:00
6:15
+Barre
18:15-19:30
美﨑
プティクラス
18:15-19:30
美﨑
6:15
6:30
6:30
6:45
6:45
7:00
7:00
7:15
7:15
7:30
シンデレラナイトクラス
19:40-21:10
浅野
初級・中級
19:40-21:10
三浦
リンバーストレッチ
19:40-21:10
片岡
ビギナーズOP
19:40-21:10
美﨑
リンバーストレッチ
19:40-21:10
片岡
基礎
19:40-21:10
イベントクラス
19:40-21:10
三浦
7:30
7:45
ビギナーズ CD
19:45-21:00
片岡(沙)
プチシンデレラクラス
19:45-21:00
美﨑
プチシンデレラクラス
19:45-21:00
美﨑
7:45
8:00
8:00
8:15
8:15
8:30
8:30
8:45
8:45
9:00
9:00
9:15
9:15
9:30
9:30
9:45
9:45

※スケジュール・担当講師は館内掲示板でのお知らせにより変更となる場合がございます。
※GYROKINESIS(R)はGyrotonic Sales Corpの登録商標であり米国本部の許可を得て使用しております。

  印刷

8 9 10 11 12 13 14
Viviana Studio Dowell
Studio
Petit Studio Viviana Studio Dowell
Studio
Petit Studio Viviana Studio Dowell
Studio
Petit Studio Viviana Studio Dowell
Studio
Petit Studio Viviana Studio Dowell
Studio
Petit Studio Viviana Studio Dowell
Studio
Petit Studio Viviana Studio Dowell
Studio
Petit Studio
9:30
9:30
9:45
9:45
10:00
初級・中級
10:00-11:30
小林(麻)
初級・中級
10:00-11:30
吉田
基礎
10:00-11:30
神田
初級・中級
10:00-11:30
小林
ストレッチ&センター・コアワーク
10:00-11:30
古澤
ビギナーズOP
10:00-11:30
美﨑
基礎・初級
10:00-11:30
前田
ビギナーズOP
10:00-11:30
美﨑
上級
10:00-11:30
溝下
基礎
10:00-11:30
渡辺れい
10:00
10:15
10:15
10:30
GYRO KINESIS
10:30-11:30
五味
10:30
10:45
10:45
11:00
基礎
11:00-12:30
片岡(沙)
基礎・初級
11:00-12:30
小林(麻)
11:00
11:15
11:15
11:30
11:30
11:45
イベントクラス
11:45-13:15
前田
基礎
11:45-13:15
片岡(沙)
初級・中級
11:45-13:15
溝下
コンテンポラリー
11:45-13:15
渡辺れい
11:45
12:00
基礎・初級
12:00-13:30
小林(麻)
ビギナーズOP
12:00-13:30
美﨑
基礎・初級
12:00-13:30
吉田
中級・上級
12:00-13:30
沖山
基礎・初級
12:00-13:30
神田
基礎
12:00-13:30
古澤
初級・中級
12:00-13:30
白瀬
基礎
12:00-13:30
小林(麻)
12:00
12:15
12:15
12:30
12:30
12:45
プレポワント
12:45-13:15
片岡(沙)
ポワントビギナー
12:45-13:30
小林(麻)
12:45
1:00
1:00
1:15
1:15
1:30
ポワント基礎
13:30-14:30
片岡(沙)
ポワントデビュー
13:30-14:15
美﨑
ポワント基礎
13:30-14:30
小林(麻)
基礎・初級
13:30-15:00
片岡(沙)
1:30
1:45
ポワントビギナー
13:45-14:30
小林(麻)
ポワントビギナー
13:45-14:30
沖山
イベントクラス
13:45-14:45
前田
1:45
2:00
初級・中級
14:00-15:30
國友 千永
基礎
14:00-15:30
美﨑
初級・中級
14:00-15:30
古澤
基礎・初級
14:00-15:30
浅野
初級・中級
14:00-15:30
前田
ビギナーズOP
14:00-15:30
美﨑
初級・中級
14:00-15:30
古澤
中級・上級
14:00-15:30
小林
シンデレラクラス
14:00-15:30
國友 千永
基礎・初級
14:00-15:30
小林(麻)
ストレッチクラス
14:00-15:00
古澤
2:00
2:15
2:15
2:30
2:30
2:45
中級・上級
14:45-16:15
小林(麻)
2:45
3:00
3:00
3:15
ポワントビギナー
15:15-16:00
片岡(沙)
3:15
3:30
3:30
3:45
ポワント基礎
15:45-16:45
浅野
ヴァリエーションクラス
15:45-16:45
古澤
ポワント基礎
15:45-16:45
前田
ヴァリエーションクラス
15:45-16:45
浅野
ポワント基礎
15:45-16:45
古澤
3:45
4:00
4:00
4:15
4:15
4:30
ポワント初級
16:30-17:30
小林(麻)
リンバーストレッチ
16:30-18:00
片岡
4:30
4:45
4:45
5:00
5:00
5:15
5:15
5:30
5:30
5:45
5:45
6:00
6:00
6:15
+Barre
18:15-19:30
美﨑
プティクラス
18:15-19:30
美﨑
6:15
6:30
6:30
6:45
6:45
7:00
7:00
7:15
7:15
7:30
シンデレラナイトクラス
19:40-21:10
浅野
初級・中級
19:40-21:10
三浦
リンバーストレッチ
19:40-21:10
片岡
ビギナーズOP
19:40-21:10
美﨑
リンバーストレッチ
19:40-21:10
片岡
基礎
19:40-21:10
國友 千永
基礎・初級
19:40-21:10
三浦
7:30
7:45
ビギナーズ CD
19:45-21:00
片岡(沙)
プチシンデレラクラス
19:45-21:00
美﨑
プチシンデレラクラス
19:45-21:00
美﨑
7:45
8:00
8:00
8:15
8:15
8:30
8:30
8:45
8:45
9:00
9:00
9:15
9:15
9:30
9:30
9:45
9:45

※スケジュール・担当講師は館内掲示板でのお知らせにより変更となる場合がございます。
※GYROKINESIS(R)はGyrotonic Sales Corpの登録商標であり米国本部の許可を得て使用しております。

  印刷

15 16 17 18 19 20 21
Viviana Studio Dowell
Studio
Petit Studio Viviana Studio Dowell
Studio
Petit Studio Viviana Studio Dowell
Studio
Petit Studio Viviana Studio Dowell
Studio
Petit Studio Viviana Studio Dowell
Studio
Petit Studio Viviana Studio Dowell
Studio
Petit Studio Viviana Studio Dowell
Studio
Petit Studio
9:30
9:30
9:45
9:45
10:00
初級・中級
10:00-11:30
小林(麻)
初級・中級
10:00-11:30
吉田
基礎
10:00-11:30
神田
初級・中級
10:00-11:30
小林
ストレッチ&センター・コアワーク
10:00-11:30
古澤
ビギナーズOP
10:00-11:30
美﨑
基礎・初級
10:00-11:30
溝下
ビギナーズOP
10:00-11:30
美﨑
上級
10:00-11:30
小林
基礎
10:00-11:30
10:00
10:15
10:15
10:30
GYRO KINESIS
10:30-11:30
五味
10:30
10:45
10:45
11:00
基礎
11:00-12:30
片岡(沙)
基礎・初級
11:00-12:30
小林(麻)
11:00
11:15
11:15
11:30
11:30
11:45
初級・中級
11:45-13:15
溝下
基礎・初級
11:45-13:15
片岡(沙)
初級・中級
11:45-13:15
小林
11:45
12:00
基礎・初級
12:00-13:30
小林(麻)
ビギナーズOP
12:00-13:30
美﨑
基礎・初級
12:00-13:30
吉田
基礎・初級
12:00-13:30
神田
中級・上級
12:00-13:30
沖山
基礎
12:00-13:30
古澤
初級・中級
12:00-13:30
白瀬
基礎
12:00-13:30
小林(麻)
12:00
12:15
12:15
12:30
12:30
12:45
プレポワント
12:45-13:15
片岡(沙)
ポワントビギナー
12:45-13:30
小林(麻)
12:45
1:00
1:00
1:15
1:15
1:30
CTD
13:30-15:00
ポワント基礎
13:30-14:30
片岡(沙)
ポワントビギナー
13:30-14:15
美﨑
ポワント基礎
13:30-14:30
小林(麻)
基礎・初級
13:30-15:00
片岡(沙)
1:30
1:45
ポワントビギナー
13:45-14:30
小林(麻)
ポワントビギナー
13:45-14:30
沖山
1:45
2:00
初級・中級
14:00-15:30
國友 千永
基礎プラス
14:00-15:30
神部
初級・中級
14:00-15:30
古澤
基礎・初級
14:00-15:30
浅野
初級・中級
14:00-15:30
浅野
ビギナーズOP
14:00-15:30
美﨑
初級・中級
14:00-15:30
古澤
中級・上級
14:00-15:30
小林
イベントクラス
14:00-15:30
國友 千永
基礎・初級
14:00-15:30
小林(麻)
ストレッチクラス
14:00-15:00
古澤
2:00
2:15
2:15
2:30
2:30
2:45
中級・上級
14:45-16:15
小林(麻)
2:45
3:00
3:00
3:15
ポワントビギナー
15:15-16:00
片岡(沙)
3:15
3:30
3:30
3:45
ポワント基礎
15:45-16:45
國友 千永
ヴァリエーションクラス
15:45-16:45
古澤
ポワント基礎
15:45-16:45
浅野
ヴァリエーションクラス
15:45-16:45
浅野
ポワント基礎
15:45-16:45
古澤
3:45
4:00
4:00
4:15
4:15
4:30
ポワント初級
16:30-17:30
小林(麻)
リンバーストレッチ
16:30-18:00
片岡
4:30
4:45
4:45
5:00
5:00
5:15
5:15
5:30
5:30
5:45
5:45
6:00
6:00
6:15
+Barre
18:15-19:30
美﨑
プティクラス
18:15-19:30
美﨑
6:15
6:30
6:30
6:45
6:45
7:00
7:00
7:15
7:15
7:30
シンデレラナイトクラス
19:40-21:10
國友 千永
初級・中級
19:40-21:10
三浦
リンバーストレッチ
19:40-21:10
片岡
ビギナーズOP
19:40-21:10
美﨑
リンバーストレッチ
19:40-21:10
片岡
基礎
19:40-21:10
基礎・初級
19:40-21:10
バットボルト
7:30
7:45
ビギナーズ CD
19:45-21:00
片岡(沙)
プチシンデレラクラス
19:45-21:00
美﨑
プチシンデレラクラス
19:45-21:00
美﨑
7:45
8:00
8:00
8:15
8:15
8:30
8:30
8:45
8:45
9:00
9:00
9:15
9:15
9:30
9:30
9:45
9:45

※スケジュール・担当講師は館内掲示板でのお知らせにより変更となる場合がございます。
※GYROKINESIS(R)はGyrotonic Sales Corpの登録商標であり米国本部の許可を得て使用しております。

  印刷

22 23 24 25 26 27 28
Viviana Studio Dowell
Studio
Petit Studio Viviana Studio Dowell
Studio
Petit Studio Viviana Studio Dowell
Studio
Petit Studio Viviana Studio Dowell
Studio
Petit Studio Viviana Studio Dowell
Studio
Petit Studio Viviana Studio Dowell
Studio
Petit Studio Viviana Studio Dowell
Studio
Petit Studio
9:30
9:30
9:45
9:45
10:00
初級・中級
10:00-11:30
小林(麻)
初級・中級
10:00-11:30
吉田
基礎
10:00-11:30
神田
初級・中級
10:00-11:30
小林
ストレッチ&センター・コアワーク
10:00-11:30
古澤
ビギナーズOP
10:00-11:30
美﨑
基礎・初級
10:00-11:30
溝下
ビギナーズOP
10:00-11:30
美﨑
上級
10:00-11:30
溝下
基礎
10:00-11:30
美﨑
10:00
10:15
10:15
10:30
GYRO KINESIS
10:30-11:30
五味
10:30
10:45
10:45
11:00
基礎
11:00-12:30
片岡(沙)
基礎・初級
11:00-12:30
小林(麻)
11:00
11:15
11:15
11:30
11:30
11:45
初級・中級
11:45-13:15
白瀬
基礎
11:45-13:15
小林(麻)
初級・中級
11:45-13:15
溝下
基礎・初級
11:45-13:15
片岡(沙)
初級・中級
11:45-13:15
溝下
11:45
12:00
基礎・初級
12:00-13:30
小林(麻)
ビギナーズOP
12:00-13:30
美﨑
基礎・初級
12:00-13:30
吉田
中級・上級
12:00-13:30
沖山
基礎・初級
12:00-13:30
神田
基礎
12:00-13:30
古澤
12:00
12:15
12:15
12:30
12:30
12:45
プレポワント
12:45-13:15
片岡(沙)
ポワントビギナー
12:45-13:30
小林(麻)
12:45
1:00
1:00
1:15
1:15
1:30
シンデレラクラス
13:30-15:00
國友 千永
基礎・初級
13:30-15:00
小林(麻)
CTD
13:30-15:00
ポワント基礎
13:30-14:30
片岡(沙)
ポワントビギナー
13:30-14:15
美﨑
ポワント基礎
13:30-14:30
小林(麻)
基礎・初級
13:30-15:00
片岡(沙)
1:30
1:45
ポワントビギナー
13:45-14:30
小林(麻)
ポワントビギナー
13:45-14:30
沖山
1:45
2:00
初級・中級
14:00-15:30
國友 千永
基礎
14:00-15:30
美﨑
初級・中級
14:00-15:30
古澤
基礎・初級
14:00-15:30
浅野
初級・中級
14:00-15:30
前田
ビギナーズOP
14:00-15:30
美﨑
初級・中級
14:00-15:30
古澤
中級・上級
14:00-15:30
小林
ストレッチクラス
14:00-15:00
古澤
2:00
2:15
2:15
2:30
2:30
2:45
中級・上級
14:45-16:15
小林(麻)
2:45
3:00
3:00
3:15
ポワントビギナー
15:15-16:00
片岡(沙)
3:15
3:30
3:30
3:45
ポワント基礎
15:45-16:45
浅野
ヴァリエーションクラス
15:45-16:45
古澤
ポワント基礎
15:45-16:45
前田
ヴァリエーションクラス
15:45-16:45
浅野
ポワント基礎
15:45-16:45
古澤
3:45
4:00
4:00
4:15
4:15
4:30
ポワント初級
16:30-17:30
小林(麻)
リンバーストレッチ
16:30-18:00
片岡
4:30
4:45
4:45
5:00
5:00
5:15
5:15
5:30
5:30
5:45
5:45
6:00
6:00
6:15
+Barre
18:15-19:30
美﨑
プティクラス
18:15-19:30
美﨑
6:15
6:30
6:30
6:45
6:45
7:00
7:00
7:15
7:15
7:30
イベントクラス
19:40-21:10
浅野
初級・中級
19:40-21:10
三浦
リンバーストレッチ
19:40-21:10
片岡
ビギナーズOP
19:40-21:10
美﨑
リンバーストレッチ
19:40-21:10
片岡
基礎
19:40-21:10
基礎・初級
19:40-21:10
バットボルト
7:30
7:45
ビギナーズ CD
19:45-21:00
片岡(沙)
プチシンデレラクラス
19:45-21:00
美﨑
プチシンデレラクラス
19:45-21:00
美﨑
7:45
8:00
8:00
8:15
8:15
8:30
8:30
8:45
8:45
9:00
9:00
9:15
9:15
9:30
9:30
9:45
9:45

※スケジュール・担当講師は館内掲示板でのお知らせにより変更となる場合がございます。
※GYROKINESIS(R)はGyrotonic Sales Corpの登録商標であり米国本部の許可を得て使用しております。

  印刷

29 30 1 2 3 4 5
Viviana Studio Dowell
Studio
Petit Studio Viviana Studio Dowell
Studio
Petit Studio Viviana Studio Dowell
Studio
Petit Studio Viviana Studio Dowell
Studio
Petit Studio Viviana Studio Dowell
Studio
Petit Studio Viviana Studio Dowell
Studio
Petit Studio Viviana Studio Dowell
Studio
Petit Studio
9:30
9:30
9:45
9:45
10:00
初級・中級
10:00-11:30
小林(麻)
休館日
10:00-22:00
休館日
10:00-22:00
初級・中級
10:00-11:30
小林
ストレッチ&センター・コアワーク
10:00-11:30
古澤
ビギナーズOP
10:00-11:30
小林(麻)
基礎・初級
10:00-11:30
溝下
ビギナーズOP
10:00-11:30
美﨑
上級
10:00-11:30
溝下
基礎
10:00-11:30
美﨑
10:00
10:15
10:15
10:30
GYRO KINESIS
10:30-11:30
五味
10:30
10:45
10:45
11:00
基礎・初級
11:00-12:30
小林(麻)
11:00
11:15
11:15
11:30
11:30
11:45
基礎・初級
11:45-13:15
三浦
基礎
11:45-13:15
小林(麻)
初級・中級
11:45-13:15
溝下
基礎
11:45-13:15
片岡(沙)
初級・中級
11:45-13:15
溝下
ビギナーズOP
11:45-13:15
美﨑
11:45
12:00
基礎
12:00-13:30
古澤
初級・中級
12:00-13:30
白瀬
基礎
12:00-13:30
小林(麻)
12:00
12:15
12:15
12:30
12:30
12:45
ポワントビギナー
12:45-13:30
小林(麻)
12:45
1:00
1:00
1:15
1:15
1:30
初級・中級
13:30-15:00
國友 千永
ポワントビギナー
13:30-14:15
小林(麻)
ポワント基礎
13:30-14:30
片岡(沙)
ポワントデビュー
13:30-14:15
美﨑
ポワント基礎
13:30-14:30
小林(麻)
基礎・初級
13:30-15:00
片岡(沙)
1:30
1:45
1:45
2:00
初級・中級
14:00-15:30
古澤
中級・上級
14:00-15:30
小林
シンデレラクラス
14:00-15:30
國友 千永
基礎・初級
14:00-15:30
古澤
休講
14:00-15:00
2:00
2:15
2:15
2:30
2:30
2:45
中級・上級
14:45-16:15
小林(麻)
2:45
3:00
3:00
3:15
イベントクラス
15:15-16:15
國友 千永
ポワントビギナー
15:15-16:00
片岡(沙)
3:15
3:30
3:30
3:45
イベントクラス
15:45-16:45
浅野
ポワント基礎
15:45-16:45
古澤
3:45
4:00
4:00
4:15
4:15
4:30
ポワント初級
16:30-17:30
小林(麻)
リンバーストレッチ
16:30-18:00
片岡
4:30
4:45
4:45
5:00
5:00
5:15
5:15
5:30
5:30
5:45
5:45
6:00
6:00
6:15
休講
18:15-19:30
休講
18:15-19:30
6:15
6:30
6:30
6:45
6:45
7:00
基礎・初級
19:00-20:30
初級・中級
19:00-20:30
片岡(沙)
7:00
7:15
7:15
7:30
7:30
7:45
休講
19:45-21:00
休講
19:45-21:00
7:45
8:00
8:00
8:15
8:15
8:30
8:30
8:45
8:45
9:00
9:00
9:15
9:15
9:30
9:30
9:45
9:45

※スケジュール・担当講師は館内掲示板でのお知らせにより変更となる場合がございます。
※GYROKINESIS(R)はGyrotonic Sales Corpの登録商標であり米国本部の許可を得て使用しております。




恵比寿スタジオ 2019-05-06~2019-05-12 スケジュール 印刷

6 7 8 9 10 11 12
Viviana Studio Dowell
Studio
Petit Studio Viviana Studio Dowell
Studio
Petit Studio Viviana Studio Dowell
Studio
Petit Studio Viviana Studio Dowell
Studio
Petit Studio Viviana Studio Dowell
Studio
Petit Studio Viviana Studio Dowell
Studio
Petit Studio Viviana Studio Dowell
Studio
Petit Studio
9:30
9:30
9:45
9:45
10:00
初級・中級
10:00-11:30
小林(麻)
初級・中級
10:00-11:30
吉田
基礎
10:00-11:30
神田
初級・中級
10:00-11:30
小林
ストレッチ&センター・コアワーク
10:00-11:30
古澤
ビギナーズOP
10:00-11:30
美﨑
基礎・初級
10:00-11:30
バットボルト
ビギナーズOP
10:00-11:30
美﨑
上級
10:00-11:30
溝下
基礎
10:00-11:30
渡辺れい
10:00
10:15
10:15
10:30
GYRO KINESIS
10:30-11:30
五味
10:30
10:45
10:45
11:00
基礎
11:00-12:30
片岡(沙)
基礎・初級
11:00-12:30
小林(麻)
11:00
11:15
11:15
11:30
11:30
11:45
初級・中級
11:45-13:15
バットボルト
基礎・初級
11:45-13:15
片岡(沙)
初級・中級
11:45-13:15
溝下
コンテンポラリー
11:45-13:15
渡辺れい
11:45
12:00
基礎・初級
12:00-13:30
小林(麻)
ビギナーズOP
12:00-13:30
美﨑
基礎・初級
12:00-13:30
吉田
基礎・初級
12:00-13:30
神田
中級・上級
12:00-13:30
沖山
基礎
12:00-13:30
古澤
初級・中級
12:00-13:30
白瀬
基礎
12:00-13:30
小林(麻)
12:00
12:15
12:15
12:30
12:30
12:45
プレポワント
12:45-13:15
片岡(沙)
ポワントビギナー
12:45-13:30
小林(麻)
12:45
1:00
1:00
1:15
1:15
1:30
CTD
13:30-15:00
ポワント基礎
13:30-14:30
片岡(沙)
ポワントビギナー
13:30-14:15
美﨑
ポワント基礎
13:30-14:30
小林(麻)
基礎・初級
13:30-15:00
片岡(沙)
1:30
1:45
ポワントビギナー
13:45-14:30
小林(麻)
ポワントビギナー
13:45-14:30
沖山
1:45
2:00
初級・中級
14:00-15:30
國友 千永
基礎プラス
14:00-15:30
神部
初級・中級
14:00-15:30
古澤
基礎・初級
14:00-15:30
浅野
初級・中級
14:00-15:30
浅野
ビギナーズOP
14:00-15:30
美﨑
初級・中級
14:00-15:30
古澤
中級・上級
14:00-15:30
小林
イベントクラス
14:00-15:30
國友 千永
基礎・初級
14:00-15:30
小林(麻)
ストレッチクラス
14:00-15:00
古澤
2:00
2:15
2:15
2:30
2:30
2:45
中級・上級
14:45-16:15
小林(麻)
2:45
3:00
3:00
3:15
ポワントビギナー
15:15-16:00
片岡(沙)
3:15
3:30
3:30
3:45
ポワント基礎
15:45-16:45
國友 千永
ヴァリエーションクラス
15:45-16:45
古澤
ポワント基礎
15:45-16:45
浅野
ポワント基礎
15:45-16:45
古澤
ヴァリエーションクラス
15:45-16:45
浅野
3:45
4:00
4:00
4:15
4:15
4:30
ポワント初級
16:30-17:30
小林(麻)
リンバーストレッチ
16:30-18:00
片岡
4:30
4:45
4:45
5:00
5:00
5:15
5:15
5:30
5:30
5:45
5:45
6:00
6:00
6:15
+Barre
18:15-19:30
美﨑
プティクラス
18:15-19:30
美﨑
6:15
6:30
6:30
6:45
6:45
7:00
7:00
7:15
7:15
7:30
休講
19:40-21:10
初級・中級
19:40-21:10
三浦
休講
19:40-21:10
ビギナーズOP
19:40-21:10
美﨑
休講
19:40-21:10
基礎
19:40-21:10
イベントクラス
19:40-21:10
三浦
7:30
7:45
休講
19:45-21:00
プチシンデレラクラス
19:45-21:00
美﨑
プチシンデレラクラス
19:45-21:00
美﨑
7:45
8:00
8:00
8:15
8:15
8:30
8:30
8:45
8:45
9:00
9:00
9:15
9:15
9:30
9:30
9:45
9:45

※スケジュール・担当講師は館内掲示板でのお知らせにより変更となる場合がございます。
※GYROKINESIS(R)はGyrotonic Sales Corpの登録商標であり米国本部の許可を得て使用しております。




恵比寿スタジオ 2019-05-13~2019-05-19 スケジュール 印刷

13 14 15 16 17 18 19
Viviana Studio Dowell
Studio
Petit Studio Viviana Studio Dowell
Studio
Petit Studio Viviana Studio Dowell
Studio
Petit Studio Viviana Studio Dowell
Studio
Petit Studio Viviana Studio Dowell
Studio
Petit Studio Viviana Studio Dowell
Studio
Petit Studio Viviana Studio Dowell
Studio
Petit Studio
9:30
9:30
9:45
9:45
10:00
初級・中級
10:00-11:30
小林(麻)
初級・中級
10:00-11:30
吉田
基礎
10:00-11:30
神田
初級・中級
10:00-11:30
小林
ストレッチ&センター・コアワーク
10:00-11:30
古澤
ビギナーズOP
10:00-11:30
美﨑
基礎・初級
10:00-11:30
溝下
ビギナーズOP
10:00-11:30
美﨑
上級
10:00-11:30
小林
基礎
10:00-11:30
10:00
10:15
10:15
10:30
GYRO KINESIS
10:30-11:30
五味
10:30
10:45
10:45
11:00
基礎
11:00-12:30
片岡(沙)
基礎・初級
11:00-12:30
小林(麻)
11:00
11:15
11:15
11:30
11:30
11:45
初級・中級
11:45-13:15
溝下
基礎・初級
11:45-13:15
片岡(沙)
初級・中級
11:45-13:15
小林
11:45
12:00
基礎・初級
12:00-13:30
小林(麻)
ビギナーズOP
12:00-13:30
美﨑
基礎・初級
12:00-13:30
吉田
中級・上級
12:00-13:30
沖山
基礎・初級
12:00-13:30
神田
基礎
12:00-13:30
古澤
初級・中級
12:00-13:30
白瀬
基礎
12:00-13:30
小林(麻)
12:00
12:15
12:15
12:30
12:30
12:45
プレポワント
12:45-13:15
片岡(沙)
ポワントビギナー
12:45-13:30
小林(麻)
12:45
1:00
1:00
1:15
1:15
1:30
CTD
13:30-15:00
ポワント基礎
13:30-14:30
片岡(沙)
ポワントビギナー
13:30-14:15
美﨑
ポワント基礎
13:30-14:30
小林(麻)
基礎・初級
13:30-15:00
片岡(沙)
1:30
1:45
ポワントビギナー
13:45-14:30
小林(麻)
ポワントビギナー
13:45-14:30
沖山
1:45
2:00
初級・中級
14:00-15:30
國友 千永
基礎
14:00-15:30
美﨑
初級・中級
14:00-15:30
古澤
基礎・初級
14:00-15:30
浅野
初級・中級
14:00-15:30
前田
ビギナーズOP
14:00-15:30
美﨑
初級・中級
14:00-15:30
古澤
中級・上級
14:00-15:30
小林
シンデレラクラス
14:00-15:30
國友 千永
基礎・初級
14:00-15:30
小林(麻)
ストレッチクラス
14:00-15:00
古澤
2:00
2:15
2:15
2:30
2:30
2:45
中級・上級
14:45-16:15
小林(麻)
2:45
3:00
3:00
3:15
ポワントビギナー
15:15-16:00
片岡(沙)
3:15
3:30
3:30
3:45
ポワント基礎
15:45-16:45
浅野
ヴァリエーションクラス
15:45-16:45
古澤
ポワント基礎
15:45-16:45
前田
ポワント基礎
15:45-16:45
古澤
ヴァリエーションクラス
15:45-16:45
浅野
3:45
4:00
4:00
4:15
4:15
4:30
ポワント初級
16:30-17:30
小林(麻)
リンバーストレッチ
16:30-18:00
片岡
4:30
4:45
4:45
5:00
5:00
5:15
5:15
5:30
5:30
5:45
5:45
6:00
6:00
6:15
+Barre
18:15-19:30
美﨑
プティクラス
18:15-19:30
美﨑
6:15
6:30
6:30
6:45
6:45
7:00
7:00
7:15
7:15
7:30
イベントクラス
19:40-21:10
浅野
初級・中級
19:40-21:10
三浦
リンバーストレッチ
19:40-21:10
片岡
ビギナーズOP
19:40-21:10
美﨑
リンバーストレッチ
19:40-21:10
片岡
基礎
19:40-21:10
基礎・初級
19:40-21:10
三浦
7:30
7:45
ビギナーズ CD
19:45-21:00
片岡(沙)
プチシンデレラクラス
19:45-21:00
美﨑
プチシンデレラクラス
19:45-21:00
美﨑
7:45
8:00
8:00
8:15
8:15
8:30
8:30
8:45
8:45
9:00
9:00
9:15
9:15
9:30
9:30
9:45
9:45

※スケジュール・担当講師は館内掲示板でのお知らせにより変更となる場合がございます。
※GYROKINESIS(R)はGyrotonic Sales Corpの登録商標であり米国本部の許可を得て使用しております。




恵比寿スタジオ 2019-05-20~2019-05-26 スケジュール 印刷

20 21 22 23 24 25 26
Viviana Studio Dowell
Studio
Petit Studio Viviana Studio Dowell
Studio
Petit Studio Viviana Studio Dowell
Studio
Petit Studio Viviana Studio Dowell
Studio
Petit Studio Viviana Studio Dowell
Studio
Petit Studio Viviana Studio Dowell
Studio
Petit Studio Viviana Studio Dowell
Studio
Petit Studio
9:30
9:30
9:45
9:45
10:00
初級・中級
10:00-11:30
小林(麻)
初級・中級
10:00-11:30
吉田
基礎
10:00-11:30
神田
10:00
10:15
10:15
10:30
10:30
10:45
10:45
11:00
基礎
11:00-12:30
片岡(沙)
11:00
11:15
11:15
11:30
11:30
11:45
11:45
12:00
基礎・初級
12:00-13:30
小林(麻)
ビギナーズOP
12:00-13:30
美﨑
基礎・初級
12:00-13:30
吉田
基礎・初級
12:00-13:30
神田
中級・上級
12:00-13:30
沖山
12:00
12:15
12:15
12:30
12:30
12:45
イベントクラス
12:45-13:45
片岡(沙)
12:45
1:00
1:00
1:15
1:15
1:30
1:30
1:45
ポワントビギナー
13:45-14:30
小林(麻)
ポワントビギナー
13:45-14:30
沖山
1:45
2:00
初級・中級
14:00-15:30
國友 千永
基礎プラス
14:00-15:30
神部
初級・中級
14:00-15:30
古澤
基礎・初級
14:00-15:30
浅野
初級・中級
14:00-15:30
片岡(沙)
ビギナーズOP
14:00-15:30
美﨑
2:00
2:15
2:15
2:30
2:30
2:45
2:45
3:00
3:00
3:15
3:15
3:30
3:30
3:45
ポワント基礎
15:45-16:45
浅野
ヴァリエーションクラス
15:45-16:45
古澤
ポワント基礎
15:45-16:45
片岡(沙)
3:45
4:00
4:00
4:15
4:15
4:30
4:30
4:45
4:45
5:00
5:00
5:15
5:15
5:30
5:30
5:45
5:45
6:00
6:00
6:15
6:15
6:30
6:30
6:45
6:45
7:00
7:00
7:15
7:15
7:30
シンデレラナイトクラス
19:40-21:10
浅野
初級・中級
19:40-21:10
三浦
リンバーストレッチ
19:40-21:10
片岡
ビギナーズOP
19:40-21:10
美﨑
リンバーストレッチ
19:40-21:10
片岡
7:30
7:45
ビギナーズ CD
19:45-21:00
片岡(沙)
7:45
8:00
8:00
8:15
8:15
8:30
8:30
8:45
8:45
9:00
9:00
9:15
9:15
9:30
9:30
9:45
9:45

※スケジュール・担当講師は館内掲示板でのお知らせにより変更となる場合がございます。
※GYROKINESIS(R)はGyrotonic Sales Corpの登録商標であり米国本部の許可を得て使用しております。