クラス紹介:スケジュール

クラス紹介TOP
恵比寿スタジオタイムスケジュール 吉祥寺スタジオタイムスケジュール 横浜スタジオタイムスケジュール 福岡スタジオタイムスケジュール 大宮スタジオタイムスケジュール
恵比寿スタジオニュース4/21更新:5/1(月)~5/7(日)のスケジュールを更新致しました。ご確認下さい。

恵比寿スタジオ2017年04月スケジュール 印刷

27 28 29 30 31 1 2
Viviana Studio Dowell
Studio
Petit Studio Viviana Studio Dowell
Studio
Petit Studio Viviana Studio Dowell
Studio
Petit Studio Viviana Studio Dowell
Studio
Petit Studio Viviana Studio Dowell
Studio
Petit Studio Viviana Studio Dowell
Studio
Petit Studio Viviana Studio Dowell
Studio
Petit Studio
9:30
9:30
9:45
9:45
10:00
プロフェッショナルクラス
10:00-11:30
岩部
プロフェッショナルクラス
10:00-11:30
荒井
基礎
10:00-11:30
岩部
プロフェッショナルクラス
10:00-11:30
荒井
ビギナーズOP
10:00-11:30
美﨑
基礎・初級
10:00-11:30
神田
基礎
10:00-11:30
美﨑
上級
10:00-11:30
溝下
基礎
10:00-11:30
吉田
10:00
10:15
10:15
10:30
GYRO KINESIS
10:30-11:30
五味
GYRO KINESIS
10:30-11:30
五味
10:30
10:45
10:45
11:00
基礎・初級
11:00-12:30
神田
11:00
11:15
WakeUpピラティス
11:15-11:45
神田
Wake Up ストレッチ
11:15-11:45
沖山
WakeUpピラティス
11:15-11:45
神田
11:15
11:30
11:30
11:45
初級・中級
11:45-13:15
吉田
中級・上級
11:45-13:15
神田
ポワントデビュー
11:45-12:30
美﨑
初級・中級
11:45-13:15
溝下
ビギナーズOP
11:45-13:15
神田
11:45
12:00
基礎・初級
12:00-13:30
神田
ビギナーズOP
12:00-13:30
美﨑
基礎
12:00-13:30
吉田
Re:コンファーム
12:00-13:30
神田
中級・上級
12:00-13:30
沖山
基礎・初級
12:00-13:30
美﨑
GYRO KINESIS
12:00-13:00
岩部
中級・上級
12:00-13:30
バットボルト
初級・中級
12:00-13:30
古澤
基礎
12:00-13:30
美﨑
+Barre
12:00-13:15
神田
12:00
12:15
12:15
12:30
12:30
12:45
ポワントビギナー
12:45-13:30
神田
12:45
1:00
フロアバー
13:00-14:00
堀内
1:00
1:15
1:15
1:30
クールダウンエクササイズ
13:35-14:05
神田
セラバンドエクササイズ
13:30-14:15
神田
CTD
13:30-15:00
吉田
ビギナーズOP
13:30-15:00
井上
ポワント基礎
13:30-14:30
岩渕
基礎・初級
13:30-15:00
吉田
1:30
1:45
ポワントビギナー
13:45-14:30
美﨑
ボディコンピラティス
13:45-14:45
神田
ポワントビギナー
13:45-14:30
沖山
1:45
2:00
初級・中級
14:00-15:30
井上
基礎
14:00-15:30
伊坂
初級・中級
14:00-15:30
古澤
中級・上級
14:00-15:30
吉田
初級・中級
14:00-15:30
吉田
ビギナーズOP
14:00-15:30
美﨑
初級・中級
14:00-15:30
吉田
基礎
14:00-15:30
美﨑
中級・上級
14:00-15:30
伊坂
基礎・初級
14:00-15:30
吉田
2:00
2:15
2:15
2:30
親子deバレエ
14:30-15:15
美﨑
2:30
2:45
カラダレッスン
14:45-15:45
戸田
カラダレッスン
14:45-15:45
戸田
中級・上級
14:45-16:15
井上
2:45
3:00
3:00
3:15
ポワントビギナー
15:15-16:00
吉田
3:15
3:30
3:30
3:45
ポワント基礎
15:45-16:45
井上
ヴァリエーションクラス
15:45-16:45
古澤
ポワント基礎
15:45-16:45
井上
ポワント基礎
15:45-16:45
吉田
ヴァリエーションクラス
15:45-16:45
井上
ポワント基礎
15:45-16:45
吉田
パ・ド・ドゥ
15:45-16:45
伊坂
3:45
4:00
4:00
4:15
4:15
4:30
CTD
16:30-18:30
井上
4:30
4:45
4:45
5:00
5:00
5:15
5:15
5:30
5:30
5:45
5:45
6:00
6:00
6:15
プティクラス
18:15-19:30
吉田
プティクラス
18:15-19:30
伊坂
6:15
6:30
6:30
6:45
6:45
7:00
イブニングストレッチ
19:00-19:30
岩渕
イブニングストレッチ
19:00-19:30
伊坂
イブニングストレッチ
19:00-19:30
吉田
7:00
7:15
7:15
7:30
ビギナーズ 13回コース
19:40-21:10
岩渕
初級・中級
19:40-21:10
基礎・初級
19:40-21:10
伊坂
基礎
19:40-21:10
伊坂
中級・上級
19:40-21:10
酒匂
7:30
7:45
+ Bar Lesson
19:45-21:00
伊坂
GYRO KINESIS
19:45-20:45
山田(蘭)
フロアバー
19:45-20:45
堀内
バレエ入門
19:45-21:00
美﨑
イブニングストレッチ
19:45-21:00
吉田
7:45
8:00
8:00
8:15
8:15
8:30
8:30
8:45
8:45
9:00
9:00
9:15
9:15
9:30
9:30
9:45
9:45

※スケジュール・担当講師は館内掲示板でのお知らせにより変更となる場合がございます。
※GYROKINESIS(R)はGyrotonic Sales Corpの登録商標であり米国本部の許可を得て使用しております。

  印刷

3 4 5 6 7 8 9
Viviana Studio Dowell
Studio
Petit Studio Viviana Studio Dowell
Studio
Petit Studio Viviana Studio Dowell
Studio
Petit Studio Viviana Studio Dowell
Studio
Petit Studio Viviana Studio Dowell
Studio
Petit Studio Viviana Studio Dowell
Studio
Petit Studio Viviana Studio Dowell
Studio
Petit Studio
9:30
9:30
9:45
9:45
10:00
プロフェッショナルクラス
10:00-11:30
神田
プロフェッショナルクラス
10:00-11:30
荒井
基礎
10:00-11:30
沖山
プロフェッショナルクラス
10:00-11:30
バットボルト
ビギナーズOP
10:00-11:30
美﨑
基礎・初級
10:00-11:30
溝下
基礎
10:00-11:45
美﨑
上級
10:00-11:30
バットボルト
基礎
10:00-11:30
神田
10:00
10:15
10:15
10:30
ボディコンピラティス
10:30-11:30
神田
10:30
10:45
10:45
11:00
基礎・初級
11:00-12:30
神田
11:00
11:15
WakeUpピラティス
11:15-11:45
神田
Wake Up
11:15-11:45
美﨑
Wake Up
11:15-11:45
神田
11:15
11:30
11:30
11:45
初級・中級
11:45-13:15
溝下
中級・上級
11:45-13:15
吉田
ポワントデビュー
11:45-12:30
美﨑
初級・中級
11:45-13:15
吉田
ビギナーズOP
11:45-13:15
神田
11:45
12:00
基礎・初級
12:00-13:30
バットボルト
ビギナーズOP
12:00-13:30
美﨑
Re:コンファーム
12:00-13:30
神田
基礎
12:00-13:30
吉田
中級・上級
12:00-13:30
沖山
基礎・初級
12:00-13:30
美﨑
休講
12:00-13:00
中級・上級
12:00-13:30
バットボルト
初級・中級
12:00-13:30
古澤
基礎
12:00-13:30
美﨑
+Barre
12:00-13:15
神田
12:00
12:15
12:15
12:30
12:30
12:45
ポワントビギナー
12:45-13:30
神田
12:45
1:00
1:00
1:15
1:15
1:30
クールダウンエクササイズ
13:35-14:05
神田
セラバンドエクササイズ
13:30-14:15
神田
CTD
13:30-15:00
吉田
ビギナーズOP
13:30-15:00
神田
ポワント基礎
13:30-14:30
神田
基礎・初級
13:30-15:00
吉田
1:30
1:45
ポワントビギナー
13:45-14:30
美﨑
ボディコンピラティス
13:45-14:45
神田
ポワントビギナー
13:45-14:30
沖山
1:45
2:00
初級・中級
14:00-15:30
井上
基礎
14:00-15:30
伊坂
初級・中級
14:00-15:30
古澤
中級・上級
14:00-15:30
吉田
初級・中級
14:00-15:30
吉田
ビギナーズOP
14:00-15:30
美﨑
初級・中級
14:00-15:30
吉田
基礎
14:00-15:30
美﨑
中級・上級
14:00-15:30
吉田
基礎・初級
14:00-15:30
古澤
2:00
2:15
2:15
2:30
親子deバレエ
14:30-15:15
美﨑
2:30
2:45
カラダレッスン
14:45-15:45
戸田
休講
14:45-15:45
中級・上級
14:45-16:15
井上
2:45
3:00
3:00
3:15
ポワントビギナー
15:15-16:00
吉田
3:15
3:30
3:30
3:45
ポワント基礎
15:45-16:45
井上
ヴァリエーションクラス
15:45-16:45
古澤
ポワント基礎
15:45-16:45
井上
ポワント基礎
15:45-16:45
吉田
ヴァリエーションクラス
15:45-16:45
井上
ポワント基礎
15:45-16:45
吉田
ポワント初級
15:45-16:45
吉田
3:45
4:00
4:00
4:15
4:15
4:30
CTD
16:30-18:30
井上
4:30
4:45
4:45
5:00
5:00
5:15
5:15
5:30
5:30
5:45
5:45
6:00
6:00
6:15
プティクラス
18:15-19:30
吉田
プティクラス
18:15-19:30
伊坂
6:15
6:30
6:30
6:45
6:45
7:00
イブニングストレッチ
19:00-19:30
岩渕
イブニングストレッチ
19:00-19:30
伊坂
イブニングストレッチ
19:00-19:30
吉田
7:00
7:15
7:15
7:30
ビギナーズ 13回コース
19:40-21:10
岩渕
初級・中級
19:40-21:10
基礎・初級
19:40-21:10
伊坂
基礎
19:40-21:10
伊坂
中級・上級
19:40-21:10
伊坂
7:30
7:45
+ Bar Lesson
19:45-21:00
伊坂
GYRO KINESIS
19:45-20:45
山田(蘭)
フロアバー
19:45-20:45
堀内
バレエ入門
19:45-21:00
美﨑
+Barre
19:45-21:00
吉田
7:45
8:00
8:00
8:15
8:15
8:30
8:30
8:45
8:45
9:00
9:00
9:15
9:15
9:30
9:30
9:45
9:45

※スケジュール・担当講師は館内掲示板でのお知らせにより変更となる場合がございます。
※GYROKINESIS(R)はGyrotonic Sales Corpの登録商標であり米国本部の許可を得て使用しております。

  印刷

10 11 12 13 14 15 16
Viviana Studio Dowell
Studio
Petit Studio Viviana Studio Dowell
Studio
Petit Studio Viviana Studio Dowell
Studio
Petit Studio Viviana Studio Dowell
Studio
Petit Studio Viviana Studio Dowell
Studio
Petit Studio Viviana Studio Dowell
Studio
Petit Studio Viviana Studio Dowell
Studio
Petit Studio
9:30
9:30
9:45
9:45
10:00
プロフェッショナルクラス
10:00-11:30
岩部
プロフェッショナルクラス
10:00-11:30
荒井
プロフェッショナルクラス
10:00-11:30
沖山
基礎
10:00-11:30
岩部
プロフェッショナルクラス
10:00-11:30
溝下
ビギナーズOP
10:00-11:30
美﨑
基礎・初級
10:00-11:30
溝下
基礎
10:00-11:30
美﨑
上級
10:00-11:30
溝下
基礎
10:00-11:30
神田
10:00
10:15
10:15
10:30
GYRO KINESIS
10:30-11:30
五味
10:30
10:45
10:45
11:00
基礎・初級
11:00-12:30
神田
11:00
11:15
Wake Up
11:15-11:45
神田
Wake Up
11:15-11:45
吉田
Wake Up
11:15-11:45
神田
11:15
11:30
11:30
11:45
初級・中級
11:45-13:15
溝下
中級・上級
11:45-13:15
吉田
ポワントデビュー
11:45-12:30
美﨑
初級・中級
11:45-13:15
溝下
ビギナーズOP
11:45-13:15
神田
11:45
12:00
基礎・初級
12:00-13:30
神田
ビギナーズOP
12:00-13:30
美﨑
Re:コンファーム
12:00-13:30
神田
基礎
12:00-13:30
吉田
中級・上級
12:00-13:30
吉田
基礎・初級
12:00-13:30
美﨑
GYRO KINESIS
12:00-13:00
岩部
中級・上級
12:00-13:30
バットボルト
初級・中級
12:00-13:30
古澤
基礎
12:00-13:30
美﨑
+Barre
12:00-13:15
神田
12:00
12:15
12:15
12:30
12:30
12:45
ポワントビギナー
12:45-13:30
神田
12:45
1:00
1:00
1:15
1:15
1:30
クールダウンストレッチ
13:35-14:05
神田
セラバンドエクササイズ
13:30-14:15
神田
CTD
13:30-15:00
吉田
ビギナーズOP
13:30-15:00
神田
ポワント基礎
13:30-14:30
神田
基礎・初級
13:30-15:00
吉田
1:30
1:45
ポワントビギナー
13:45-14:30
美﨑
ボディコンピラティス
13:45-14:45
神田
ポワントビギナー
13:45-14:30
吉田
1:45
2:00
初級・中級
14:00-15:30
井上
基礎
14:00-15:30
伊坂
初級・中級
14:00-15:30
古澤
中級・上級
14:00-15:30
吉田
初級・中級
14:00-15:30
沖山
ビギナーズOP
14:00-15:30
美﨑
初級・中級
14:00-15:30
吉田
基礎
14:00-15:30
美﨑
中級・上級
14:00-15:30
古澤
基礎・初級
14:00-15:30
吉田
2:00
2:15
2:15
2:30
親子deバレエ
14:30-15:15
美﨑
2:30
2:45
休講
14:45-15:45
カラダレッスン
14:45-15:45
戸田
中級・上級
14:45-16:15
伊坂
2:45
3:00
3:00
3:15
CTD
15:15-17:15
吉田
3:15
3:30
3:30
3:45
ポワント基礎
15:45-16:45
井上
ヴァリエーションクラス
15:45-16:45
古澤
ポワント基礎
15:45-16:45
井上
ポワント基礎
15:45-16:45
沖山
ヴァリエーションクラス
15:45-16:45
井上
ポワント基礎
15:45-16:45
吉田
パ・ド・ドゥ
15:45-16:45
伊坂
3:45
4:00
4:00
4:15
4:15
4:30
CTD
16:30-18:30
井上
4:30
4:45
4:45
5:00
5:00
5:15
5:15
5:30
5:30
5:45
5:45
6:00
6:00
6:15
プティクラス
18:15-19:30
吉田
プティクラス
18:15-19:30
伊坂
6:15
6:30
6:30
6:45
6:45
7:00
イブニングストレッチ
19:00-19:30
岩渕
イブニングストレッチ
19:00-19:30
伊坂
イブニングストレッチ
19:00-19:30
吉田
7:00
7:15
7:15
7:30
ビギナーズ 13回コース
19:40-21:10
岩渕
初級・中級
19:40-21:10
基礎・初級
19:40-21:10
伊坂
基礎
19:40-21:10
伊坂
中級・上級
19:40-21:10
酒匂
7:30
7:45
+Barre
19:45-21:00
伊坂
GYRO KINESIS
19:45-20:45
山田(蘭)
フロアバー
19:45-20:45
堀内
バレエ入門
19:45-21:00
美﨑
+Barre
19:45-21:00
吉田
7:45
8:00
8:00
8:15
8:15
8:30
8:30
8:45
8:45
9:00
9:00
9:15
9:15
9:30
9:30
9:45
9:45

※スケジュール・担当講師は館内掲示板でのお知らせにより変更となる場合がございます。
※GYROKINESIS(R)はGyrotonic Sales Corpの登録商標であり米国本部の許可を得て使用しております。

  印刷

17 18 19 20 21 22 23
Viviana Studio Dowell
Studio
Petit Studio Viviana Studio Dowell
Studio
Petit Studio Viviana Studio Dowell
Studio
Petit Studio Viviana Studio Dowell
Studio
Petit Studio Viviana Studio Dowell
Studio
Petit Studio Viviana Studio Dowell
Studio
Petit Studio Viviana Studio Dowell
Studio
Petit Studio
9:30
9:30
9:45
9:45
10:00
プロフェッショナルクラス
10:00-11:30
岩部
プロフェッショナルクラス
10:00-11:30
荒井
基礎
10:00-11:30
岩部
プロフェッショナルクラス
10:00-11:30
前田
ビギナーズOP
10:00-11:30
美﨑
基礎・初級
10:00-11:30
溝下
基礎
10:00-11:30
神田
上級
10:00-11:30
溝下
基礎
10:00-11:30
神田
10:00
10:15
10:15
10:30
10:30
10:45
10:45
11:00
基礎・初級
11:00-12:30
神田
11:00
11:15
Wake Up
11:15-11:45
神田
Wake Up
11:15-11:45
吉田
Wake Up
11:15-11:45
神田
11:15
11:30
11:30
11:45
初級・中級
11:45-13:15
溝下
中級・上級
11:45-13:15
吉田
ポワントデビュー
11:45-12:30
神田
初級・中級
11:45-13:15
溝下
ビギナーズOP
11:45-13:15
神田
11:45
12:00
基礎・初級
12:00-13:30
神田
ビギナーズOP
12:00-13:30
美﨑
Re:コンファーム
12:00-13:30
神田
基礎
12:00-13:30
吉田
中級・上級
12:00-13:30
吉田
基礎・初級
12:00-13:30
美﨑
GYRO KINESIS
12:00-13:00
岩部
中級・上級
12:00-13:30
バットボルト
初級・中級
12:00-13:30
古澤
基礎
12:00-13:30
美﨑
+Barre
12:00-13:15
神田
12:00
12:15
12:15
12:30
12:30
12:45
ポワントビギナー
12:45-13:30
神田
12:45
1:00
フロアバー
13:00-14:00
堀内
1:00
1:15
1:15
1:30
クールダウンエクササイズ
13:35-14:05
神田
CTD
13:30-15:00
吉田
ビギナーズOP
13:30-15:00
神田
ポワント基礎
13:30-14:30
岩渕
基礎・初級
13:30-15:00
美﨑
1:30
1:45
ポワントビギナー
13:45-14:30
美﨑
ボディコンピラティス
13:45-14:45
神田
ポワントビギナー
13:45-14:30
吉田
1:45
2:00
初級・中級
14:00-15:30
井上
基礎
14:00-15:30
伊坂
初級・中級
14:00-15:30
古澤
中級・上級
14:00-15:30
吉田
初級・中級
14:00-15:30
沖山
ビギナーズOP
14:00-15:30
山田
初級・中級
14:00-15:30
吉田
基礎
14:00-15:30
美﨑
中級・上級
14:00-15:30
吉田
基礎・初級
14:00-15:30
神田
2:00
2:15
2:15
2:30
2:30
2:45
カラダレッスン
14:45-15:45
戸田
カラダレッスン
14:45-15:45
戸田
中級・上級
14:45-16:15
井上
2:45
3:00
3:00
3:15
ポワントビギナー
15:15-16:00
美﨑
3:15
3:30
3:30
3:45
ポワント基礎
15:45-16:45
井上
ヴァリエーションクラス
15:45-16:45
古澤
ポワント基礎
15:45-16:45
井上
ポワント基礎
15:45-16:45
沖山
ヴァリエーションクラス
15:45-16:45
井上
ポワント基礎
15:45-16:45
吉田
ポワント初級
15:45-16:45
吉田
3:45
4:00
4:00
4:15
4:15
4:30
CTD
16:30-18:30
井上
4:30
4:45
4:45
5:00
5:00
5:15
5:15
5:30
5:30
5:45
5:45
6:00
6:00
6:15
プティクラス
18:15-19:30
吉田
プティクラス
18:15-19:30
伊坂
6:15
6:30
6:30
6:45
6:45
7:00
イブニングストレッチ
19:00-19:30
岩渕
イブニングストレッチ
19:00-19:30
吉田
イブニングストレッチ
19:00-19:30
吉田
7:00
7:15
7:15
7:30
ビギナーズ 13回コース
19:40-21:10
岩渕
初級・中級
19:40-21:10
基礎・初級
19:40-21:10
伊坂
基礎
19:40-21:10
伊坂
中級・上級
19:40-21:10
酒匂
7:30
7:45
+Barre
19:45-21:00
伊坂
GYRO KINESIS
19:45-20:45
山田(蘭)
リンバーストレッチ
19:45-21:00
片岡
バレエ入門
19:45-21:00
美﨑
+Barre
19:45-21:00
吉田
7:45
8:00
8:00
8:15
8:15
8:30
8:30
8:45
8:45
9:00
9:00
9:15
9:15
9:30
9:30
9:45
9:45

※スケジュール・担当講師は館内掲示板でのお知らせにより変更となる場合がございます。
※GYROKINESIS(R)はGyrotonic Sales Corpの登録商標であり米国本部の許可を得て使用しております。

  印刷

24 25 26 27 28 29 30
Viviana Studio Dowell
Studio
Petit Studio Viviana Studio Dowell
Studio
Petit Studio Viviana Studio Dowell
Studio
Petit Studio Viviana Studio Dowell
Studio
Petit Studio Viviana Studio Dowell
Studio
Petit Studio Viviana Studio Dowell
Studio
Petit Studio Viviana Studio Dowell
Studio
Petit Studio
9:30
9:30
9:45
9:45
10:00
プロフェッショナルクラス
10:00-11:30
岩部
プロフェッショナルクラス
10:00-11:30
荒井
基礎
10:00-11:30
岩部
プロフェッショナルクラス
10:00-11:30
溝下
ビギナーズOP
10:00-11:30
美﨑
基礎・初級
10:00-11:30
溝下
基礎
10:00-11:30
神田
カラダレッスン
10:00-11:30
戸田
上級
10:00-11:30
溝下
基礎
10:00-11:30
神田
10:00
10:15
10:15
10:30
10:30
10:45
10:45
11:00
基礎・初級
11:00-12:30
神田
11:00
11:15
Wake Up
11:15-11:45
神田
Wake Up
11:15-11:45
吉田
Wake Up
11:15-11:45
神田
11:15
11:30
11:30
11:45
初級・中級
11:45-13:15
溝下
中級・上級
11:45-13:15
吉田
ポワントデビュー
11:45-12:30
神田
初級・中級
11:45-13:15
溝下
ビギナーズOP
11:45-13:15
神田
11:45
12:00
基礎・初級
12:00-13:30
神田
ビギナーズOP
12:00-13:30
美﨑
Re:コンファーム
12:00-13:30
神田
基礎
12:00-13:30
吉田
中級・上級
12:00-13:30
吉田
基礎・初級
12:00-13:30
美﨑
GYRO KINESIS
12:00-13:00
岩部
中級・上級
12:00-13:30
バットボルト
初級・中級
12:00-13:30
古澤
基礎
12:00-13:30
美﨑
+Barre
12:00-13:30
神田
12:00
12:15
12:15
12:30
12:30
12:45
ポワントビギナー
12:45-13:30
神田
12:45
1:00
リンバーストレッチ
13:00-14:30
片岡
1:00
1:15
1:15
1:30
クールダウンエクササイズ
13:35-14:05
神田
セラバンドエクササイズ
13:30-14:15
神田
CTD
13:30-15:30
吉田
ビギナーズOP
13:30-15:00
神田
ポワント基礎
13:30-14:30
井上
基礎・初級
13:30-15:00
神田
1:30
1:45
ポワントビギナー
13:45-14:30
美﨑
ボディコンピラティス
13:45-14:45
神田
ポワントビギナー
13:45-14:30
吉田
1:45
2:00
初級・中級
14:00-15:30
井上
基礎
14:00-15:30
伊坂
初級・中級
14:00-15:30
古澤
中級・上級
14:00-15:30
吉田
初級・中級
14:00-15:30
沖山
ビギナーズOP
14:00-15:30
美﨑
初級・中級
14:00-15:30
吉田
基礎
14:00-15:30
美﨑
中級・上級
14:00-15:30
古澤
基礎・初級
14:00-15:30
吉田
2:00
2:15
2:15
2:30
2:30
2:45
カラダレッスン
14:45-15:45
戸田
カラダレッスン
14:45-15:45
戸田
中級・上級
14:45-16:15
バットボルト
2:45
3:00
3:00
3:15
ポワントビギナー
15:15-16:00
井上
3:15
3:30
3:30
3:45
ポワント基礎
15:45-16:45
井上
ヴァリエーションクラス
15:45-16:45
古澤
ポワント基礎
15:45-16:45
井上
ポワント基礎
15:45-16:45
沖山
ヴァリエーションクラス
15:45-16:45
井上
ポワント基礎
15:45-16:45
吉田
パ・ド・ドゥ
15:45-16:45
伊坂
3:45
4:00
4:00
4:15
4:15
4:30
CTD
16:30-18:30
井上
4:30
4:45
4:45
5:00
5:00
5:15
5:15
5:30
5:30
5:45
5:45
6:00
6:00
6:15
プティクラス
18:15-19:30
吉田
プティクラス
18:15-19:30
伊坂
6:15
6:30
6:30
6:45
6:45
7:00
イブニングストレッチ
19:00-19:30
岩渕
イブニングストレッチ
19:00-19:30
伊坂
イブニングストレッチ
19:00-19:30
吉田
7:00
7:15
7:15
7:30
ビギナーズ 13回コース
19:40-21:10
岩渕
初級・中級
19:40-21:10
基礎・初級
19:40-21:10
伊坂
基礎
19:40-21:10
伊坂
中級・上級
19:40-21:10
井上
7:30
7:45
+Barre
19:45-21:00
伊坂
GYRO KINESIS
19:45-20:45
山田(蘭)
フロアバー
19:45-20:45
堀内
バレエ入門
19:45-21:00
美﨑
+Barre
19:45-21:00
吉田
7:45
8:00
8:00
8:15
8:15
8:30
8:30
8:45
8:45
9:00
9:00
9:15
9:15
9:30
9:30
9:45
9:45

※スケジュール・担当講師は館内掲示板でのお知らせにより変更となる場合がございます。
※GYROKINESIS(R)はGyrotonic Sales Corpの登録商標であり米国本部の許可を得て使用しております。

  印刷

1 2 3 4 5 6 7
Viviana Studio Dowell
Studio
Petit Studio Viviana Studio Dowell
Studio
Petit Studio Viviana Studio Dowell
Studio
Petit Studio Viviana Studio Dowell
Studio
Petit Studio Viviana Studio Dowell
Studio
Petit Studio Viviana Studio Dowell
Studio
Petit Studio Viviana Studio Dowell
Studio
Petit Studio
9:30
9:30
9:45
9:45
10:00
プロフェッショナルクラス
10:00-11:30
岩部
中級・上級
10:00-11:30
岩部
基礎
10:00-11:30
吉田
基礎・初級
10:00-11:30
吉田
基礎・初級
10:00-11:30
溝下
基礎
10:00-11:30
美﨑
上級
10:00-11:30
溝下
基礎
10:00-11:30
美﨑
10:00
10:15
10:15
10:30
10:30
10:45
10:45
11:00
基礎
11:00-12:30
美﨑
基礎・初級
11:00-12:30
美﨑
ビギナーズOP
11:00-12:30
美﨑
Re:コンファーム
11:00-12:30
神田
11:00
11:15
Wake Up
11:15-11:45
神田
11:15
11:30
11:30
11:45
基礎・初級
11:45-13:15
吉田
GYRO KINESIS
11:45-12:45
岩部
初級・中級
11:45-13:15
吉田
リンバーストレッチ
11:45-13:15
片岡
基礎・初級必修
11:45-12:45
吉田
初級・中級
11:45-13:15
溝下
中級・上級
11:45-13:15
吉田
ポワントデビュー
11:45-12:30
美﨑
初級・中級
11:45-13:15
溝下
ビギナーズOP
11:45-13:15
美﨑
ボディコンピラティス
11:45-12:45
神田
11:45
12:00
基礎・初級
12:00-13:30
神田
ビギナーズOP
12:00-13:30
古澤
Re:コンファーム
12:00-13:30
神田
基礎
12:00-13:30
古澤
12:00
12:15
12:15
12:30
12:30
12:45
ポワントデビュー
12:45-13:45
美﨑
ポワントビギナー
12:45-13:30
美﨑
基礎
12:45-14:15
美﨑
ボディコンピラティス
12:45-13:45
神田
12:45
1:00
初級・中級
13:00-14:30
吉田
1:00
1:15
1:15
1:30
初級・中級
13:30-15:00
吉田
リンバーストレッチ
13:30-15:00
片岡
ポワント基礎
13:30-14:30
吉田
ボディコンピラティス
13:30-14:30
神田
CTD
13:30-15:30
吉田
ビギナーズOP
13:30-15:00
美﨑
ポワント基礎
13:30-14:30
神田
基礎・初級
13:30-15:00
吉田
リンバーストレッチ
13:30-15:00
片岡
1:30
1:45
ポワントビギナー
13:45-14:30
神田
ボディコンピラティス
13:45-14:45
神田
1:45
2:00
初級・中級
14:00-15:30
井上
基礎
14:00-15:30
古澤
初級・中級
14:00-15:30
古澤
中級・上級
14:00-15:30
バットボルト
ビギナーズOP
14:00-15:30
美﨑
ビギナーズOP
14:00-15:30
美﨑
2:00
2:15
2:15
2:30
ポワントデビュー
14:30-15:15
美﨑
2:30
2:45
中級・上級
14:45-16:15
神田
キャラクター
14:45-16:15
片岡
ポワント基礎
14:45-15:45
神田
中級・上級
14:45-16:15
伊坂
2:45
3:00
3:00
3:15
初級・中級必修
15:15-16:15
吉田
CTD
15:15-17:15
吉田
3:15
3:30
3:30
3:45
ヴァリエーションクラス
15:45-16:45
井上
ポワントデビュー
15:45-16:30
古澤
ヴァリエーションクラス
15:45-16:45
古澤
ポワント基礎
15:45-16:45
神田
3:45
4:00
4:00
4:15
4:15
4:30
CTD
16:30-18:30
岩渕
4:30
4:45
4:45
5:00
5:00
5:15
5:15
5:30
5:30
5:45
5:45
6:00
6:00
6:15
プティクラス
18:15-19:30
井上
6:15
6:30
6:30
6:45
6:45
7:00
イブニングストレッチ
19:00-19:30
岩渕
7:00
7:15
7:15
7:30
ビギナーズOP
19:40-21:10
岩渕
初級・中級
19:40-21:10
7:30
7:45
+ Bar Lesson
19:45-21:00
伊坂
GYRO KINESIS
19:45-20:45
山田(蘭)
7:45
8:00
8:00
8:15
8:15
8:30
8:30
8:45
8:45
9:00
9:00
9:15
9:15
9:30
9:30
9:45
9:45

※スケジュール・担当講師は館内掲示板でのお知らせにより変更となる場合がございます。
※GYROKINESIS(R)はGyrotonic Sales Corpの登録商標であり米国本部の許可を得て使用しております。