クラス紹介:スケジュール

クラス紹介TOP
恵比寿スタジオタイムスケジュール 吉祥寺スタジオタイムスケジュール 横浜スタジオタイムスケジュール 福岡スタジオタイムスケジュール 大宮スタジオタイムスケジュール
恵比寿スタジオニュース【11/3更新:11/6、10、11、13日の複数クラスに講師変更がございます。】【10/30更新:11/4(月祝)14:00~初級中級クラスはプラチナ会員様限定クラスになります。】【10/26更新:11/22(金)19:40~基礎初級クラス、19:45~プチシンデレラクラスに変更がございます。】

恵比寿スタジオ2019年11月スケジュール 印刷

28 29 30 31 1 2 3
Viviana Studio Dowell
Studio
Petit Studio Viviana Studio Dowell
Studio
Petit Studio Viviana Studio Dowell
Studio
Petit Studio Viviana Studio Dowell
Studio
Petit Studio Viviana Studio Dowell
Studio
Petit Studio Viviana Studio Dowell
Studio
Petit Studio Viviana Studio Dowell
Studio
Petit Studio
9:30
9:30
9:45
9:45
10:00
初級・中級
10:00-11:30
小林(麻)
初級・中級
10:00-11:30
大川
基礎
10:00-11:30
神田
初級・中級
10:00-11:30
小林
ストレッチ&センター・コアワーク
10:00-11:30
古澤
ビギナーズOP
10:00-11:30
白瀬
基礎・初級
10:00-11:30
溝下
ビギナーズOP
10:00-11:30
河合
上級
10:00-11:30
溝下
基礎
10:00-11:30
片岡(沙)
10:00
10:15
10:15
10:30
GYRO KINESIS
10:30-11:30
五味
10:30
10:45
10:45
11:00
基礎
11:00-12:30
片岡(沙)
基礎・初級
11:00-12:30
片岡(沙)
11:00
11:15
11:15
11:30
11:30
11:45
11:45
12:00
基礎・初級
12:00-13:30
小林(麻)
ビギナーズOP
12:00-13:30
樺澤
基礎・初級
12:00-13:30
吉田
中級・上級
12:00-13:30
沖山
基礎・初級
12:00-13:30
神田
基礎
12:00-13:30
古澤
初級・中級
12:00-13:30
白瀬
基礎
12:00-13:30
小林(麻)
初級・中級
12:00-13:30
溝下
基礎・初級
12:00-13:30
河合
初級・中級
12:00-13:30
溝下
基礎・初級
12:00-13:30
前田
12:00
12:15
12:15
12:30
12:30
12:45
プレポワント
12:45-13:15
片岡(沙)
ポワントビギナー
12:45-13:30
片岡(沙)
12:45
1:00
1:00
1:15
1:15
1:30
1:30
1:45
ポワントビギナー
13:45-14:30
小林(麻)
ポワントビギナー
13:45-14:30
沖山
プレポワント
13:45-14:15
小林(麻)
CTD
13:45-15:15
ステップ集中強化クラス
13:45-14:45
片岡(沙)
ポワントビギナー
13:45-14:30
河合
CTD
13:45-18:00
浅野
1:45
2:00
初級・中級
14:00-15:30
前田
基礎
14:00-15:30
片岡(沙)
初級・中級
14:00-15:30
古澤
シンデレラクラス
14:00-15:30
白瀬
初級・中級
14:00-15:30
浅野
ビギナーズOP
14:00-15:30
樺澤
初級・中級
14:00-15:30
古澤
休講
14:00-15:30
シンデレラクラス
14:00-15:30
國友 千永
ストレッチクラス
14:00-15:00
古澤
2:00
2:15
2:15
2:30
2:30
2:45
2:45
3:00
3:00
3:15
3:15
3:30
3:30
3:45
ポワント基礎
15:45-16:45
浅野
ヴァリエーションクラス
15:45-16:45
古澤
ポワント基礎
15:45-16:45
浅野
ヴァリエーションクラス
15:45-16:45
前田
ポワント基礎
15:45-16:45
古澤
3:45
4:00
4:00
4:15
4:15
4:30
リンバーストレッチ
16:30-18:00
片岡
4:30
4:45
4:45
5:00
5:00
5:15
5:15
5:30
5:30
5:45
5:45
6:00
6:00
6:15
6:15
6:30
6:30
6:45
6:45
7:00
ビギナーズOP
19:00-20:30
宇多
7:00
7:15
7:15
7:30
シンデレラナイトクラス
19:40-21:10
浅野
初級・中級
19:40-21:10
三浦
リンバーストレッチ
19:40-21:10
片岡
基礎・初級
19:40-21:10
戸田
リンバーストレッチ
19:40-21:10
片岡
基礎
19:40-21:10
基礎・初級
19:40-21:10
杉野
7:30
7:45
ビギナーズ CD
19:45-21:00
片岡(沙)
休講
19:45-21:00
7:45
8:00
8:00
8:15
8:15
8:30
8:30
8:45
8:45
9:00
9:00
9:15
9:15
9:30
9:30
9:45
9:45

※スケジュール・担当講師は館内掲示板でのお知らせにより変更となる場合がございます。
※GYROKINESIS(R)はGyrotonic Sales Corpの登録商標であり米国本部の許可を得て使用しております。

  印刷

4 5 6 7 8 9 10
Viviana Studio Dowell
Studio
Petit Studio Viviana Studio Dowell
Studio
Petit Studio Viviana Studio Dowell
Studio
Petit Studio Viviana Studio Dowell
Studio
Petit Studio Viviana Studio Dowell
Studio
Petit Studio Viviana Studio Dowell
Studio
Petit Studio Viviana Studio Dowell
Studio
Petit Studio
9:30
9:30
9:45
9:45
10:00
初級・中級
10:00-11:30
小林(麻)
初級・中級
10:00-11:30
大川
基礎
10:00-11:30
神田
初級・中級
10:00-11:30
小林
ストレッチ&センター・コアワーク
10:00-11:30
古澤
ビギナーズOP
10:00-11:30
白瀬
基礎・初級
10:00-11:30
溝下
ビギナーズOP
10:00-11:30
河合
上級
10:00-11:30
溝下
基礎
10:00-11:30
片岡(沙)
10:00
10:15
10:15
10:30
GYRO KINESIS
10:30-11:30
五味
10:30
10:45
10:45
11:00
基礎
11:00-12:30
片岡(沙)
基礎・初級
11:00-12:30
小林(麻)
11:00
11:15
11:15
11:30
11:30
11:45
11:45
12:00
基礎・初級
12:00-13:30
小林(麻)
ビギナーズOP
12:00-13:30
樺澤
基礎・初級
12:00-13:30
吉田
基礎・初級
12:00-13:30
神田
中級・上級
12:00-13:30
沖山
基礎
12:00-13:30
古澤
初級・中級
12:00-13:30
白瀬
基礎
12:00-13:30
小林(麻)
初級・中級
12:00-13:30
溝下
基礎・初級
12:00-13:30
河合
初級・中級
12:00-13:30
溝下
12:00
12:15
12:15
12:30
12:30
12:45
プレポワント
12:45-13:15
片岡(沙)
ポワントビギナー
12:45-13:30
小林(麻)
12:45
1:00
1:00
1:15
1:15
1:30
1:30
1:45
ポワントビギナー
13:45-14:30
小林(麻)
ポワントビギナー
13:45-14:30
沖山
プレポワント
13:45-14:15
浅野
CTD
13:45-15:15
ステップ集中強化クラス
13:45-14:45
片岡(沙)
ポワントビギナー
13:45-14:30
河合
基礎・初級
13:45-15:15
片岡(沙)
ポワント基礎
13:45-14:45
小林(麻)
1:45
2:00
プラチナ限定
14:00-15:30
前田
基礎プラス
14:00-15:30
神部
初級・中級
14:00-15:30
古澤
シンデレラクラス
14:00-15:30
白瀬
初級・中級
14:00-15:30
浅野
ビギナーズOP
14:00-15:30
片岡(沙)
初級・中級
14:00-15:30
古澤
中級・上級
14:00-15:30
浅野
シンデレラクラス
14:00-15:30
前田
ストレッチクラス
14:00-15:00
古澤
2:00
2:15
2:15
2:30
2:30
2:45
2:45
3:00
中級・上級
15:00-16:30
小林(麻)
3:00
3:15
3:15
3:30
ポワントビギナー
15:30-16:15
片岡(沙)
3:30
3:45
ポワント基礎
15:45-16:45
前田
ヴァリエーションクラス
15:45-16:45
古澤
ポワント基礎
15:45-16:45
浅野
ポワント基礎
15:45-16:45
古澤
ヴァリエーションクラス
15:45-16:45
浅野
3:45
4:00
メイク講習会
16:00-18:00
4:00
4:15
4:15
4:30
リンバーストレッチ
16:30-18:00
片岡
4:30
4:45
ポワント初級
16:45-17:45
小林(麻)
4:45
5:00
5:00
5:15
5:15
5:30
5:30
5:45
5:45
6:00
6:00
6:15
6:15
6:30
6:30
6:45
6:45
7:00
ビギナーズOP
19:00-20:30
宇多
7:00
7:15
7:15
7:30
休講
19:40-21:10
ダンサーと一緒クラス
19:40-21:10
三浦
休講
19:40-21:10
基礎・初級
19:40-21:10
戸田
休講
19:40-21:10
基礎
19:40-21:10
基礎・初級
19:40-21:10
杉野
7:30
7:45
休講
19:45-21:00
プチシンデレラクラス
19:45-21:00
前田
7:45
8:00
8:00
8:15
8:15
8:30
8:30
8:45
8:45
9:00
9:00
9:15
9:15
9:30
9:30
9:45
9:45

※スケジュール・担当講師は館内掲示板でのお知らせにより変更となる場合がございます。
※GYROKINESIS(R)はGyrotonic Sales Corpの登録商標であり米国本部の許可を得て使用しております。

  印刷

11 12 13 14 15 16 17
Viviana Studio Dowell
Studio
Petit Studio Viviana Studio Dowell
Studio
Petit Studio Viviana Studio Dowell
Studio
Petit Studio Viviana Studio Dowell
Studio
Petit Studio Viviana Studio Dowell
Studio
Petit Studio Viviana Studio Dowell
Studio
Petit Studio Viviana Studio Dowell
Studio
Petit Studio
9:30
9:30
9:45
9:45
10:00
初級・中級
10:00-11:30
小林(麻)
初級・中級
10:00-11:30
大川
基礎
10:00-11:30
神田
初級・中級
10:00-11:30
小林
ストレッチ&センター・コアワーク
10:00-11:30
古澤
ビギナーズOP
10:00-11:30
白瀬
基礎・初級
10:00-11:30
溝下
ビギナーズOP
10:00-11:30
河合
上級
10:00-11:30
小林
基礎
10:00-11:30
片岡(沙)
10:00
10:15
10:15
10:30
GYRO KINESIS
10:30-11:30
五味
10:30
10:45
10:45
11:00
基礎
11:00-12:30
片岡(沙)
基礎・初級
11:00-12:30
小林(麻)
11:00
11:15
11:15
11:30
11:30
11:45
11:45
12:00
基礎・初級
12:00-13:30
小林(麻)
ビギナーズOP
12:00-13:30
井上
基礎・初級
12:00-13:30
吉田
中級・上級
12:00-13:30
沖山
基礎・初級
12:00-13:30
神田
基礎
12:00-13:30
古澤
初級・中級
12:00-13:30
白瀬
基礎
12:00-13:30
小林(麻)
初級・中級
12:00-13:30
溝下
基礎・初級
12:00-13:30
河合
初級・中級
12:00-13:30
小林
12:00
12:15
12:15
12:30
12:30
12:45
プレポワント
12:45-13:15
片岡(沙)
ポワントビギナー
12:45-13:30
小林(麻)
12:45
1:00
1:00
1:15
1:15
1:30
1:30
1:45
ポワントビギナー
13:45-14:30
小林(麻)
ポワントビギナー
13:45-14:30
沖山
プレポワント
13:45-14:15
小林(麻)
CTD
13:45-15:15
ステップ集中強化クラス
13:45-14:45
片岡(沙)
ポワントビギナー
13:45-14:30
河合
基礎・初級
13:45-15:15
樺澤
ポワント基礎
13:45-14:45
小林(麻)
1:45
2:00
初級・中級
14:00-15:30
井上
基礎
14:00-15:30
片岡(沙)
初級・中級
14:00-15:30
古澤
シンデレラクラス
14:00-15:30
白瀬
初級・中級
14:00-15:30
岩渕
ビギナーズOP
14:00-15:30
片岡(沙)
初級・中級
14:00-15:30
古澤
中級・上級
14:00-15:30
小林
シンデレラクラス
14:00-15:30
浅野
ストレッチクラス
14:00-15:00
古澤
2:00
2:15
2:15
2:30
2:30
2:45
2:45
3:00
中級・上級
15:00-16:30
小林(麻)
3:00
3:15
3:15
3:30
ポワントビギナー
15:30-16:15
樺澤
3:30
3:45
ポワント基礎
15:45-16:45
井上
ヴァリエーションクラス
15:45-16:45
古澤
ポワント基礎
15:45-16:45
岩渕
ポワント基礎
15:45-16:45
古澤
ヴァリエーションクラス
15:45-16:45
浅野
3:45
4:00
4:00
4:15
4:15
4:30
リンバーストレッチ
16:30-18:00
片岡
4:30
4:45
ポワント初級
16:45-17:45
小林(麻)
4:45
5:00
5:00
5:15
5:15
5:30
5:30
5:45
5:45
6:00
6:00
6:15
6:15
6:30
6:30
6:45
6:45
7:00
ビギナーズOP
19:00-20:30
宇多
7:00
7:15
7:15
7:30
シンデレラナイトクラス
19:40-21:10
浅野
初級・中級
19:40-21:10
三浦
リンバーストレッチ
19:40-21:10
片岡
基礎・初級
19:40-21:10
戸田
リンバーストレッチ
19:40-21:10
片岡
基礎
19:40-21:10
基礎・初級
19:40-21:10
杉野
7:30
7:45
ビギナーズ CD
19:45-21:00
片岡(沙)
プチシンデレラクラス
19:45-21:00
戸田
7:45
8:00
8:00
8:15
8:15
8:30
8:30
8:45
8:45
9:00
9:00
9:15
9:15
9:30
9:30
9:45
9:45

※スケジュール・担当講師は館内掲示板でのお知らせにより変更となる場合がございます。
※GYROKINESIS(R)はGyrotonic Sales Corpの登録商標であり米国本部の許可を得て使用しております。

  印刷

18 19 20 21 22 23 24
Viviana Studio Dowell
Studio
Petit Studio Viviana Studio Dowell
Studio
Petit Studio Viviana Studio Dowell
Studio
Petit Studio Viviana Studio Dowell
Studio
Petit Studio Viviana Studio Dowell
Studio
Petit Studio Viviana Studio Dowell
Studio
Petit Studio Viviana Studio Dowell
Studio
Petit Studio
9:30
9:30
9:45
9:45
10:00
初級・中級
10:00-11:30
小林(麻)
初級・中級
10:00-11:30
大川
基礎
10:00-11:30
神田
初級・中級
10:00-11:30
小林
基礎・初級
10:00-11:30
古澤
ビギナーズOP
10:00-11:30
白瀬
基礎・初級
10:00-11:30
岩渕
ビギナーズOP
10:00-11:30
河合
上級
10:00-11:30
前田
基礎
10:00-11:30
岩渕
10:00
10:15
10:15
10:30
GYRO KINESIS
10:30-11:30
五味
10:30
10:45
10:45
11:00
基礎
11:00-12:30
片岡(沙)
基礎・初級
11:00-12:30
小林(麻)
11:00
11:15
11:15
11:30
11:30
11:45
11:45
12:00
基礎・初級
12:00-13:30
小林(麻)
ビギナーズOP
12:00-13:30
樺澤
基礎・初級
12:00-13:30
吉田
基礎・初級
12:00-13:30
神田
中級・上級
12:00-13:30
沖山
基礎
12:00-13:30
古澤
初級・中級
12:00-13:30
白瀬
基礎
12:00-13:30
小林(麻)
初級・中級
12:00-13:30
岩渕
基礎・初級
12:00-13:30
河合
初級・中級
12:00-13:30
岩渕
12:00
12:15
12:15
12:30
12:30
12:45
プレポワント
12:45-13:15
片岡(沙)
ポワントビギナー
12:45-13:30
小林(麻)
12:45
1:00
1:00
1:15
1:15
1:30
1:30
1:45
ポワントビギナー
13:45-14:30
小林(麻)
ポワントビギナー
13:45-14:30
沖山
プレポワント
13:45-14:15
小林(麻)
中級・上級
13:45-15:15
三浦
ポワントビギナー
13:45-14:30
河合
基礎・初級
13:45-15:15
前田
ポワント基礎
13:45-14:45
樺澤
1:45
2:00
初級・中級
14:00-15:30
國友 千永
基礎プラス
14:00-15:30
神部
初級・中級
14:00-15:30
古澤
シンデレラクラス
14:00-15:30
白瀬
初級・中級
14:00-15:30
浅野
ビギナーズOP
14:00-15:30
樺澤
初級・中級
14:00-15:30
古澤
中級・上級
14:00-15:30
浅野
シンデレラクラス
14:00-15:30
前田
休講
14:00-15:00
2:00
2:15
2:15
2:30
2:30
2:45
2:45
3:00
中級・上級
15:00-16:30
樺澤
3:00
3:15
3:15
3:30
ポワントビギナー
15:30-16:30
前田
3:30
3:45
ポワント基礎
15:45-16:45
浅野
ヴァリエーションクラス
15:45-16:45
古澤
ポワント基礎
15:45-16:45
浅野
ポワント基礎
15:45-16:45
古澤
ヴァリエーションクラス
15:45-16:45
浅野
3:45
4:00
4:00
4:15
4:15
4:30
リンバーストレッチ
16:30-18:00
片岡
4:30
4:45
ポワント初級
16:45-17:45
樺澤
4:45
5:00
5:00
5:15
5:15
5:30
5:30
5:45
5:45
6:00
6:00
6:15
6:15
6:30
6:30
6:45
6:45
7:00
ビギナーズOP
19:00-20:30
宇多
7:00
7:15
7:15
7:30
シンデレラナイトクラス
19:40-21:10
浅野
初級・中級
19:40-21:10
三浦
リンバーストレッチ
19:40-21:10
片岡
基礎・初級
19:40-21:10
戸田
リンバーストレッチ
19:40-21:10
片岡
基礎
19:40-21:10
シンデレラナイトクラス
19:40-21:10
前田
7:30
7:45
ビギナーズ CD
19:45-21:00
片岡(沙)
休講
19:45-21:00
7:45
8:00
8:00
8:15
8:15
8:30
8:30
8:45
8:45
9:00
9:00
9:15
9:15
9:30
9:30
9:45
9:45

※スケジュール・担当講師は館内掲示板でのお知らせにより変更となる場合がございます。
※GYROKINESIS(R)はGyrotonic Sales Corpの登録商標であり米国本部の許可を得て使用しております。

  印刷

25 26 27 28 29 30 1
Viviana Studio Dowell
Studio
Petit Studio Viviana Studio Dowell
Studio
Petit Studio Viviana Studio Dowell
Studio
Petit Studio Viviana Studio Dowell
Studio
Petit Studio Viviana Studio Dowell
Studio
Petit Studio Viviana Studio Dowell
Studio
Petit Studio Viviana Studio Dowell
Studio
Petit Studio
9:30
9:30
9:45
9:45
10:00
初級・中級
10:00-11:30
小林(麻)
初級・中級
10:00-11:30
大川
基礎
10:00-11:30
神田
初級・中級
10:00-11:30
小林
ストレッチ&センター・コアワーク
10:00-11:30
古澤
ビギナーズOP
10:00-11:30
白瀬
基礎・初級
10:00-11:30
溝下
ビギナーズOP
10:00-11:30
樺澤
10:00
10:15
10:15
10:30
GYRO KINESIS
10:30-11:30
五味
10:30
10:45
10:45
11:00
基礎
11:00-12:30
片岡(沙)
基礎・初級
11:00-12:30
小林(麻)
11:00
11:15
11:15
11:30
11:30
11:45
11:45
12:00
基礎・初級
12:00-13:30
小林(麻)
ビギナーズOP
12:00-13:30
樺澤
基礎・初級
12:00-13:30
吉田
中級・上級
12:00-13:30
沖山
基礎・初級
12:00-13:30
神田
基礎
12:00-13:30
古澤
初級・中級
12:00-13:30
白瀬
基礎
12:00-13:30
小林(麻)
初級・中級
12:00-13:30
溝下
基礎・初級
12:00-13:30
樺澤
12:00
12:15
12:15
12:30
12:30
12:45
プレポワント
12:45-13:15
片岡(沙)
ポワントビギナー
12:45-13:30
小林(麻)
12:45
1:00
1:00
1:15
1:15
1:30
1:30
1:45
ポワントビギナー
13:45-14:30
小林(麻)
ポワントビギナー
13:45-14:30
沖山
プレポワント
13:45-14:15
小林(麻)
ステップ集中強化クラス
13:45-14:45
片岡(沙)
ポワントビギナー
13:45-14:30
樺澤
1:45
2:00
初級・中級
14:00-15:30
前田
基礎
14:00-15:30
片岡(沙)
初級・中級
14:00-15:30
古澤
シンデレラクラス
14:00-15:30
白瀬
初級・中級
14:00-15:30
浅野
ビギナーズOP
14:00-15:30
樺澤
初級・中級
14:00-15:30
古澤
中級・上級
14:00-15:30
浅野
シンデレラクラス
14:00-15:30
前田
ストレッチエクササイズ
14:00-15:00
古澤
2:00
2:15
2:15
2:30
2:30
2:45
2:45
3:00
3:00
3:15
3:15
3:30
3:30
3:45
ポワント基礎
15:45-16:45
浅野
ヴァリエーションクラス
15:45-16:45
古澤
ポワント基礎
15:45-16:45
浅野
ポワント基礎
15:45-16:45
古澤
ヴァリエーションクラス
15:45-16:45
浅野
3:45
4:00
4:00
4:15
4:15
4:30
4:30
4:45
4:45
5:00
5:00
5:15
5:15
5:30
5:30
5:45
5:45
6:00
6:00
6:15
6:15
6:30
6:30
6:45
6:45
7:00
ビギナーズOP
19:00-20:30
宇多
7:00
7:15
7:15
7:30
シンデレラナイトクラス
19:40-21:10
浅野
初級・中級
19:40-21:10
三浦
リンバーストレッチ
19:40-21:10
片岡
基礎・初級
19:40-21:10
片岡(沙)
リンバーストレッチ
19:40-21:10
片岡
基礎
19:40-21:10
シンデレラナイトクラス
19:40-21:10
前田
7:30
7:45
ビギナーズ CD
19:45-21:00
片岡(沙)
7:45
8:00
8:00
8:15
8:15
8:30
8:30
8:45
8:45
9:00
9:00
9:15
9:15
9:30
9:30
9:45
9:45

※スケジュール・担当講師は館内掲示板でのお知らせにより変更となる場合がございます。
※GYROKINESIS(R)はGyrotonic Sales Corpの登録商標であり米国本部の許可を得て使用しております。