クラス紹介:スケジュール

クラス紹介TOP
恵比寿スタジオタイムスケジュール 吉祥寺スタジオタイムスケジュール 横浜スタジオタイムスケジュール 福岡スタジオタイムスケジュール 大宮スタジオタイムスケジュール
福岡スタジオニュース◆5/29更新:6月1日~6月30日のスケジュールを掲載しました。

福岡スタジオ2017年06月スケジュール 印刷

29 30 31 1 2 3 4
Clara Studio Marie Studio Clara Studio Marie Studio Clara Studio Marie Studio Clara Studio Marie Studio Clara Studio Marie Studio Clara Studio Marie Studio Clara Studio Marie Studio
9:30
9:30
9:45
9:45
10:00
10:00
10:15
10:15
10:30
45分バレエ
10:30-11:15
吉冨
10:30
10:45
10:45
11:00
基礎・初級
11:00-12:30
奥山
基礎
11:00-12:30
奥山
Muscle Expert
11:00-12:30
奥山
基礎・初級
11:00-12:30
稲永
基礎
11:00-12:30
吉冨
基礎
11:00-12:30
酒井
ストレッチエクササイズ
11:00-12:00
酒井
11:00
11:15
11:15
11:30
ストレッチエクササイズ
11:30-12:30
吉冨
ストレッチエクササイズ
11:30-12:30
吉冨
ストレッチエクササイズ
11:30-12:30
酒井
ストレッチエクササイズ
11:30-12:30
酒井
ストレッチエクササイズ
11:30-12:30
奥山
11:30
11:45
45分バレエ
11:45-12:30
酒井
11:45
12:00
12:00
12:15
ビギナーズOP
12:15-13:45
奥山
12:15
12:30
12:30
12:45
ポワントビギナー
12:45-13:30
酒井
初級・中級
12:45-14:15
吉冨
基礎・初級
12:45-14:15
奥山
12:45
1:00
初級・中級
13:00-14:30
奥山
初級・中級
13:00-14:30
稲永
基礎・初級
13:00-14:30
酒井
初級・中級
13:00-14:30
奥山
基礎
13:00-14:30
吉冨
初級・中級
13:00-14:30
奥山
ビギナーズOP
13:00-14:30
酒井
基礎・初級
13:00-14:30
酒井
親子deバレエ
13:00-13:45
吉冨
1:00
1:15
1:15
1:30
1:30
1:45
1:45
2:00
基礎
14:00-15:30
酒井
初級・中級
14:00-15:30
奥山
基礎・初級
14:00-15:30
酒井
2:00
2:15
2:15
2:30
ポワントビギナー
14:30-15:15
酒井
2:30
2:45
ポワント基礎
14:45-15:45
吉冨
中級・上級
14:45-16:15
奥山
ポワントビギナー
14:45-15:30
酒井
ポワント基礎
14:45-15:45
吉冨
中級・上級
14:45-16:15
奥山
ポワント基礎
14:45-15:45
吉冨
ポワントビギナー
14:45-15:30
吉冨
2:45
3:00
3:00
3:15
3:15
3:30
3:30
3:45
クールダウンストレッチ
15:45-16:15
酒井
CTD
15:45-17:45
吉冨
中級・上級
15:45-17:15
奥山
3:45
4:00
4:00
4:15
4:15
4:30
4:30
4:45
4:45
5:00
5:00
5:15
5:15
5:30
5:30
5:45
5:45
6:00
6:00
6:15
6:15
6:30
6:30
6:45
6:45
7:00
7:00
7:15
7:15
7:30
基礎
19:40-21:10
奥山
Cinderella Night クラス
19:40-21:10
酒井
基礎・初級
19:40-21:10
奥山
初級・中級
19:40-21:10
奥山
基礎・初級
19:40-21:10
酒井
7:30
7:45
7:45
8:00
45分バレエ
20:00-20:45
吉冨
8:00
8:15
8:15
8:30
8:30
8:45
8:45
9:00
9:00
9:15
9:15
9:30
9:30
9:45
9:45

※スケジュール・担当講師は館内掲示板でのお知らせにより変更となる場合がございます。

  印刷

5 6 7 8 9 10 11
Clara Studio Marie Studio Clara Studio Marie Studio Clara Studio Marie Studio Clara Studio Marie Studio Clara Studio Marie Studio Clara Studio Marie Studio Clara Studio Marie Studio
9:30
9:30
9:45
9:45
10:00
10:00
10:15
10:15
10:30
45分バレエ
10:30-11:15
吉冨
10:30
10:45
10:45
11:00
基礎・初級
11:00-12:30
奥山
基礎
11:00-12:30
酒井
Muscle Expert
11:00-12:30
奥山
基礎・初級
11:00-12:30
奥山
基礎
11:00-12:30
吉冨
基礎
11:00-12:30
酒井
ストレッチエクササイズ
11:00-12:00
吉冨
11:00
11:15
11:15
11:30
ストレッチエクササイズ
11:30-12:30
吉冨
ストレッチエクササイズ
11:30-12:30
吉冨
GYRO KINESIS
11:30-12:30
窪田
ストレッチエクササイズ
11:30-12:30
酒井
ストレッチエクササイズ
11:30-12:30
奥山
11:30
11:45
11:45
12:00
12:00
12:15
ビギナーズOP
12:15-13:45
奥山
12:15
12:30
12:30
12:45
ポワントビギナー
12:45-13:30
酒井
初級・中級
12:45-14:15
奥山
基礎・初級
12:45-14:15
吉冨
12:45
1:00
初級・中級
13:00-14:30
奥山
初級・中級
13:00-14:30
稲永
基礎・初級
13:00-14:30
奥山
初級・中級
13:00-14:30
奥山
基礎
13:00-14:30
吉冨
初級・中級
13:00-14:30
奥山
ビギナーズOP
13:00-14:30
酒井
基礎・初級
13:00-14:30
酒井
親子deバレエ
13:00-13:45
吉冨
1:00
1:15
1:15
1:30
1:30
1:45
1:45
2:00
基礎
14:00-15:30
酒井
初級・中級
14:00-15:30
酒井
基礎・初級
14:00-15:30
奥山
2:00
2:15
2:15
2:30
ポワントビギナー
14:30-15:15
酒井
2:30
2:45
ポワント基礎
14:45-15:45
吉冨
中級・上級
14:45-16:15
奥山
ポワントビギナー
14:45-15:30
酒井
ポワント基礎
14:45-15:45
吉冨
ポワント基礎
14:45-15:45
酒井
ポワントビギナー
14:45-15:30
吉冨
2:45
3:00
3:00
3:15
3:15
3:30
3:30
3:45
クールダウンストレッチ
15:45-16:15
吉冨
CTD
15:45-17:45
吉冨
中級・上級
15:45-17:15
奥山
3:45
4:00
4:00
4:15
4:15
4:30
4:30
4:45
4:45
5:00
5:00
5:15
5:15
5:30
5:30
5:45
5:45
6:00
6:00
6:15
6:15
6:30
6:30
6:45
6:45
7:00
7:00
7:15
7:15
7:30
基礎
19:40-21:10
吉冨
Cinderella Night クラス
19:40-21:10
酒井
基礎・初級
19:40-21:10
奥山
初級・中級
19:40-21:10
奥山
基礎・初級
19:40-21:10
酒井
7:30
7:45
7:45
8:00
45分バレエ
20:00-20:45
吉冨
8:00
8:15
8:15
8:30
8:30
8:45
8:45
9:00
9:00
9:15
9:15
9:30
9:30
9:45
9:45

※スケジュール・担当講師は館内掲示板でのお知らせにより変更となる場合がございます。

  印刷

12 13 14 15 16 17 18
Clara Studio Marie Studio Clara Studio Marie Studio Clara Studio Marie Studio Clara Studio Marie Studio Clara Studio Marie Studio Clara Studio Marie Studio Clara Studio Marie Studio
9:30
9:30
9:45
9:45
10:00
10:00
10:15
10:15
10:30
45分バレエ
10:30-11:15
吉冨
10:30
10:45
10:45
11:00
基礎・初級
11:00-12:30
奥山
基礎
11:00-12:30
酒井
Muscle Expert
11:00-12:30
奥山
基礎・初級
11:00-12:30
稲永
基礎
11:00-12:30
酒井
基礎
11:00-12:30
酒井
ストレッチエクササイズ
11:00-12:00
酒井
11:00
11:15
11:15
11:30
ストレッチエクササイズ
11:30-12:30
吉冨
ストレッチエクササイズ
11:30-12:30
吉冨
ストレッチエクササイズ
11:30-12:30
酒井
ストレッチエクササイズ
11:30-12:30
吉冨
ストレッチエクササイズ
11:30-12:30
奥山
11:30
11:45
11:45
12:00
12:00
12:15
ビギナーズOP
12:15-13:45
奥山
12:15
12:30
12:30
12:45
ポワントビギナー
12:45-13:30
酒井
初級・中級
12:45-14:15
吉冨
基礎・初級
12:45-14:15
奥山
12:45
1:00
初級・中級
13:00-14:30
奥山
初級・中級
13:00-14:30
奥山
基礎・初級
13:00-14:30
稲永
初級・中級
13:00-14:30
奥山
基礎
13:00-14:30
吉冨
初級・中級
13:00-14:30
奥山
ビギナーズOP
13:00-14:30
酒井
基礎・初級
13:00-14:30
木村
ビギナーズOP
13:00-14:30
吉冨
親子deバレエ
13:00-13:45
吉冨
1:00
1:15
1:15
1:30
1:30
1:45
1:45
2:00
基礎
14:00-15:30
酒井
初級・中級
14:00-15:30
酒井
基礎・初級
14:00-15:30
奥山
2:00
2:15
2:15
2:30
ポワントビギナー
14:30-15:15
酒井
2:30
2:45
ポワント基礎
14:45-15:45
吉冨
中級・上級
14:45-16:15
奥山
ポワントビギナー
14:45-15:30
酒井
ポワント基礎
14:45-15:45
吉冨
中級・上級
14:45-16:15
奥山
ポワント基礎
14:45-15:45
吉冨
ポワントビギナー
14:45-15:30
酒井
2:45
3:00
3:00
3:15
3:15
3:30
3:30
3:45
クールダウンストレッチ
15:45-16:15
酒井
CTD
15:45-17:45
吉冨
中級・上級
15:45-17:15
奥山
3:45
4:00
4:00
4:15
4:15
4:30
4:30
4:45
4:45
5:00
5:00
5:15
5:15
5:30
5:30
5:45
5:45
6:00
6:00
6:15
6:15
6:30
6:30
6:45
6:45
7:00
7:00
7:15
7:15
7:30
基礎
19:40-21:10
吉冨
Cinderella Night クラス
19:40-21:10
酒井
基礎・初級
19:40-21:10
奥山
初級・中級
19:40-21:10
奥山
基礎・初級
19:40-21:10
酒井
7:30
7:45
7:45
8:00
45分バレエ
20:00-20:45
吉冨
8:00
8:15
8:15
8:30
8:30
8:45
8:45
9:00
9:00
9:15
9:15
9:30
9:30
9:45
9:45

※スケジュール・担当講師は館内掲示板でのお知らせにより変更となる場合がございます。

  印刷

19 20 21 22 23 24 25
Clara Studio Marie Studio Clara Studio Marie Studio Clara Studio Marie Studio Clara Studio Marie Studio Clara Studio Marie Studio Clara Studio Marie Studio Clara Studio Marie Studio
9:30
9:30
9:45
9:45
10:00
休講
10:00-22:00
休講
10:00-22:00
10:00
10:15
10:15
10:30
45分バレエ
10:30-11:15
吉冨
10:30
10:45
初級・中級
10:45-12:15
酒井
基礎・初級
10:45-12:15
奥山
10:45
11:00
基礎・初級
11:00-12:30
奥山
Muscle Expert
11:00-12:30
奥山
基礎・初級
11:00-12:30
奥山
基礎
11:00-12:30
吉冨
基礎
11:00-12:30
酒井
11:00
11:15
11:15
11:30
ストレッチエクササイズ
11:30-12:30
吉冨
ストレッチエクササイズ
11:30-12:30
吉冨
GYRO KINESIS
11:30-12:30
窪田
ストレッチエクササイズ
11:30-12:30
酒井
ストレッチエクササイズ
11:30-12:30
奥山
11:30
11:45
11:45
12:00
12:00
12:15
12:15
12:30
CTD
12:30-14:30
吉冨
中級・上級
12:30-14:00
奥山
12:30
12:45
ポワントビギナー
12:45-13:30
酒井
初級・中級
12:45-14:15
奥山
基礎・初級
12:45-14:15
吉冨
12:45
1:00
初級・中級
13:00-14:30
奥山
初級・中級
13:00-14:30
奥山
基礎
13:00-14:30
吉冨
初級・中級
13:00-14:30
奥山
ビギナーズOP
13:00-14:30
酒井
基礎・初級
13:00-14:30
酒井
1:00
1:15
1:15
1:30
1:30
1:45
1:45
2:00
基礎
14:00-15:30
酒井
2:00
2:15
2:15
2:30
ポワントビギナー
14:30-15:15
酒井
2:30
2:45
ポワント基礎
14:45-15:45
吉冨
ポワント基礎
14:45-15:45
吉冨
ポワント基礎
14:45-15:45
酒井
ポワントビギナー
14:45-15:30
吉冨
2:45
3:00
3:00
3:15
3:15
3:30
3:30
3:45
クールダウンストレッチ
15:45-16:15
吉冨
3:45
4:00
4:00
4:15
4:15
4:30
4:30
4:45
4:45
5:00
5:00
5:15
5:15
5:30
5:30
5:45
5:45
6:00
6:00
6:15
6:15
6:30
6:30
6:45
6:45
7:00
7:00
7:15
7:15
7:30
基礎
19:40-21:10
吉冨
基礎・初級
19:40-21:10
奥山
初級・中級
19:40-21:10
奥山
基礎・初級
19:40-21:10
酒井
7:30
7:45
7:45
8:00
45分バレエ
20:00-20:45
吉冨
8:00
8:15
8:15
8:30
8:30
8:45
8:45
9:00
9:00
9:15
9:15
9:30
9:30
9:45
9:45

※スケジュール・担当講師は館内掲示板でのお知らせにより変更となる場合がございます。

  印刷

26 27 28 29 30 1 2
Clara Studio Marie Studio Clara Studio Marie Studio Clara Studio Marie Studio Clara Studio Marie Studio Clara Studio Marie Studio Clara Studio Marie Studio Clara Studio Marie Studio
9:30
9:30
9:45
9:45
10:00
10:00
10:15
10:15
10:30
10:30
10:45
10:45
11:00
基礎・初級
11:00-12:30
奥山
基礎
11:00-12:30
酒井
Muscle Expert
11:00-12:30
奥山
基礎・初級
11:00-12:30
奥山
基礎
11:00-12:30
酒井
11:00
11:15
11:15
11:30
ストレッチエクササイズ
11:30-12:30
吉冨
ストレッチエクササイズ
11:30-12:30
酒井
ストレッチエクササイズ
11:30-12:30
酒井
ストレッチエクササイズ
11:30-12:30
吉冨
11:30
11:45
11:45
12:00
12:00
12:15
12:15
12:30
12:30
12:45
ポワントビギナー
12:45-13:30
酒井
12:45
1:00
初級・中級
13:00-14:30
奥山
初級・中級
13:00-14:30
稲永
基礎・初級
13:00-14:30
奥山
初級・中級
13:00-14:30
荒井
基礎・初級
13:00-14:30
酒井
初級・中級
13:00-14:30
荒井
ビギナーズOP
13:00-14:30
酒井
基礎・初級
13:00-14:30
木村
ビギナーズOP
13:00-14:30
吉冨
1:00
1:15
1:15
1:30
1:30
1:45
1:45
2:00
基礎
14:00-15:30
酒井
2:00
2:15
2:15
2:30
2:30
2:45
ポワント基礎
14:45-15:45
吉冨
中級・上級
14:45-16:15
奥山
ポワントビギナー
14:45-15:30
酒井
ポワント基礎
14:45-15:45
吉冨
ポワントビギナー
14:45-15:30
酒井
2:45
3:00
CTD
15:00-17:00
吉冨
3:00
3:15
3:15
3:30
3:30
3:45
クールダウンストレッチ
15:45-16:15
吉冨
3:45
4:00
4:00
4:15
4:15
4:30
4:30
4:45
4:45
5:00
5:00
5:15
5:15
5:30
5:30
5:45
5:45
6:00
6:00
6:15
6:15
6:30
6:30
6:45
6:45
7:00
7:00
7:15
7:15
7:30
基礎
19:40-21:10
吉冨
Cinderella Night クラス
19:40-21:10
酒井
初級・中級
19:40-21:10
奥山
基礎・初級
19:40-21:10
酒井
7:30
7:45
7:45
8:00
45分バレエ
20:00-20:45
吉冨
8:00
8:15
8:15
8:30
8:30
8:45
8:45
9:00
9:00
9:15
9:15
9:30
9:30
9:45
9:45

※スケジュール・担当講師は館内掲示板でのお知らせにより変更となる場合がございます。