クラス紹介:スケジュール

クラス紹介TOP
恵比寿スタジオタイムスケジュール 吉祥寺スタジオタイムスケジュール 横浜スタジオタイムスケジュール 福岡スタジオタイムスケジュール 大宮スタジオタイムスケジュール
福岡スタジオニュース◆10/7更新:10/21(土)2:30-ポワントビギナー担当を岩渕⇒吉冨に変更いたします。ご了承ください。

福岡スタジオ2017年10月スケジュール 印刷

25 26 27 28 29 30 1
Clara Studio Marie Studio Clara Studio Marie Studio Clara Studio Marie Studio Clara Studio Marie Studio Clara Studio Marie Studio Clara Studio Marie Studio Clara Studio Marie Studio
9:30
9:30
9:45
9:45
10:00
10:00
10:15
10:15
10:30
10:30
10:45
10:45
11:00
基礎・初級
11:00-12:30
奥山
基礎
11:00-12:30
東福寺
ビギナーズOP
11:00-12:30
奥山
基礎・初級
11:00-12:30
奥山
基礎・初級
11:00-12:30
稲永
基礎
11:00-12:30
東福寺
基礎
11:00-12:30
岩渕
ストレッチエクササイズ
11:00-12:00
奥山
基礎
11:00-12:30
吉冨
11:00
11:15
11:15
11:30
ストレッチエクササイズ
11:30-12:30
吉冨
ストレッチエクササイズ
11:30-12:30
岩渕
ストレッチエクササイズ
11:30-12:30
岩渕
ストレッチエクササイズ
11:30-12:30
岩渕
ストレッチエクササイズ
11:30-12:30
奥山
11:30
11:45
11:45
12:00
12:00
12:15
ビギナーズOP
12:15-13:45
奥山
12:15
12:30
クールダウンストレッチ
12:30-13:00
奥山
12:30
12:45
初級・中級
12:45-14:15
奥山
基礎・初級
12:45-14:15
吉冨
12:45
1:00
初級・中級
13:00-14:30
広瀬
ビギナーズOP
13:00-14:30
吉冨
初級・中級
13:00-14:30
稲永
基礎・初級
13:00-14:30
広瀬
基礎
13:00-14:30
岩渕
初級・中級
13:00-14:30
奥山
ビギナーズOP
13:00-14:30
吉冨
基礎・初級
13:00-14:30
広瀬
初級・中級
13:00-14:30
岩渕
親子deバレエ
13:00-13:45
吉冨
1:00
1:15
1:15
1:30
初級・中級
13:30-15:00
稲永
1:30
1:45
1:45
2:00
初級・中級
14:00-15:30
岩渕
基礎・初級
14:00-15:30
東福寺
2:00
2:15
2:15
2:30
ポワントビギナー
14:30-15:15
吉冨
2:30
2:45
中級・上級
14:45-16:15
奥山
ポワント基礎
14:45-15:45
岩渕
中級・上級
14:45-16:15
奥山
ポワントビギナー
14:45-15:30
吉冨
中級・上級
14:45-16:15
岩渕
ポワントビギナー
14:45-15:45
吉冨
2:45
3:00
3:00
3:15
ポワント基礎
15:15-16:15
岩渕
3:15
3:30
3:30
3:45
ポワントビギナー
15:45-16:30
岩渕
中級・上級
15:45-17:15
奥山
3:45
4:00
4:00
4:15
4:15
4:30
4:30
4:45
4:45
5:00
5:00
5:15
5:15
5:30
5:30
5:45
5:45
6:00
6:00
6:15
6:15
6:30
6:30
6:45
6:45
7:00
7:00
7:15
7:15
7:30
基礎
19:40-21:10
岩渕
初級・中級
19:40-21:10
奥山
基礎・初級
19:40-21:10
奥山
初級・中級
19:40-21:10
奥山
Cinderella Night クラス
19:40-21:10
吉冨
7:30
7:45
7:45
8:00
8:00
8:15
8:15
8:30
8:30
8:45
8:45
9:00
9:00
9:15
9:15
9:30
9:30
9:45
9:45

※スケジュール・担当講師は館内掲示板でのお知らせにより変更となる場合がございます。

  印刷

2 3 4 5 6 7 8
Clara Studio Marie Studio Clara Studio Marie Studio Clara Studio Marie Studio Clara Studio Marie Studio Clara Studio Marie Studio Clara Studio Marie Studio Clara Studio Marie Studio
9:30
9:30
9:45
9:45
10:00
10:00
10:15
10:15
10:30
10:30
10:45
10:45
11:00
基礎・初級
11:00-12:30
奥山
基礎
11:00-12:30
奥山
ビギナーズOP
11:00-12:30
東福寺
基礎・初級
11:00-12:30
奥山
基礎・初級
11:00-12:30
稲永
基礎
11:00-12:30
東福寺
イベントクラス
11:00-12:30
岩渕
ストレッチエクササイズ
11:00-12:00
奥山
基礎
11:00-12:30
吉冨
11:00
11:15
11:15
11:30
ストレッチエクササイズ
11:30-12:30
吉冨
ストレッチエクササイズ
11:30-12:30
岩渕
GYRO KINESIS
11:30-12:30
窪田
ストレッチエクササイズ
11:30-12:30
岩渕
ストレッチエクササイズ
11:30-12:30
奥山
11:30
11:45
11:45
12:00
12:00
12:15
イベントクラス
12:15-13:45
奥山
12:15
12:30
クールダウンストレッチ
12:30-13:00
奥山
12:30
12:45
初級・中級
12:45-14:15
奥山
基礎・初級
12:45-14:15
吉冨
12:45
1:00
初級・中級
13:00-14:30
広瀬
ビギナーズOP
13:00-14:30
吉冨
初級・中級
13:00-14:30
奥山
基礎・初級
13:00-14:30
広瀬
基礎
13:00-14:30
岩渕
初級・中級
13:00-14:30
奥山
ビギナーズOP
13:00-14:30
吉冨
基礎・初級
13:00-14:30
木村
初級・中級
13:00-14:30
岩渕
親子deバレエ
13:00-13:45
吉冨
1:00
1:15
1:15
1:30
初級・中級
13:30-15:00
稲永
1:30
1:45
1:45
2:00
初級・中級
14:00-15:30
岩渕
基礎・初級
14:00-15:30
東福寺
2:00
2:15
2:15
2:30
ポワントビギナー
14:30-15:15
吉冨
2:30
2:45
中級・上級
14:45-16:15
奥山
ポワント基礎
14:45-15:45
岩渕
中級・上級
14:45-16:15
奥山
ポワントビギナー
14:45-15:30
吉冨
中級・上級
14:45-16:15
岩渕
ポワントビギナー
14:45-15:30
吉冨
2:45
3:00
3:00
3:15
ポワント基礎
15:15-16:15
岩渕
3:15
3:30
3:30
3:45
ヴァリエーションクラス
15:45-16:45
岩渕
中級・上級
15:45-17:15
奥山
3:45
4:00
4:00
4:15
4:15
4:30
4:30
4:45
4:45
5:00
5:00
5:15
5:15
5:30
5:30
5:45
5:45
6:00
6:00
6:15
6:15
6:30
6:30
6:45
6:45
7:00
7:00
7:15
7:15
7:30
基礎
19:40-21:10
岩渕
初級・中級
19:40-21:10
奥山
基礎・初級
19:40-21:10
奥山
初級・中級
19:40-21:10
奥山
シンデレラナイトクラス
19:40-21:10
吉冨
7:30
7:45
7:45
8:00
8:00
8:15
8:15
8:30
8:30
8:45
8:45
9:00
9:00
9:15
9:15
9:30
9:30
9:45
9:45

※スケジュール・担当講師は館内掲示板でのお知らせにより変更となる場合がございます。

  印刷

9 10 11 12 13 14 15
Clara Studio Marie Studio Clara Studio Marie Studio Clara Studio Marie Studio Clara Studio Marie Studio Clara Studio Marie Studio Clara Studio Marie Studio Clara Studio Marie Studio
9:30
9:30
9:45
9:45
10:00
10:00
10:15
10:15
10:30
10:30
10:45
10:45
11:00
基礎
11:00-12:30
奥山
基礎
11:00-12:30
奥山
ビギナーズOP
11:00-12:30
東福寺
基礎・初級
11:00-12:30
奥山
基礎・初級
11:00-12:30
稲永
基礎
11:00-12:30
東福寺
基礎
11:00-12:30
岩渕
ストレッチエクササイズ
11:00-12:00
奥山
基礎
11:00-12:30
吉冨
11:00
11:15
11:15
11:30
ストレッチエクササイズ
11:30-12:30
岩渕
ストレッチエクササイズ
11:30-12:30
岩渕
ストレッチエクササイズ
11:30-12:30
岩渕
ストレッチエクササイズ
11:30-12:30
岩渕
ストレッチエクササイズ
11:30-12:30
奥山
11:30
11:45
11:45
12:00
12:00
12:15
ビギナーズOP
12:15-13:45
奥山
12:15
12:30
クールダウンストレッチ
12:30-13:00
奥山
12:30
12:45
初級・中級
12:45-14:15
奥山
基礎・初級
12:45-14:15
吉冨
12:45
1:00
Cinderellaクラス
13:00-14:30
吉冨
基礎・初級
13:00-14:30
岩渕
初級・中級
13:00-14:30
奥山
基礎・初級
13:00-14:30
稲永
基礎
13:00-14:30
岩渕
初級・中級
13:00-14:30
奥山
ビギナーズOP
13:00-14:30
吉冨
基礎・初級
13:00-14:30
広瀬
初級・中級
13:00-14:30
岩渕
親子deバレエ
13:00-13:45
吉冨
1:00
1:15
1:15
1:30
初級・中級
13:30-15:00
稲永
1:30
1:45
1:45
2:00
初級・中級
14:00-15:30
岩渕
基礎・初級
14:00-15:30
吉冨
2:00
2:15
2:15
2:30
ポワントビギナー
14:30-15:15
吉冨
2:30
2:45
イベントクラス
14:45-16:15
吉冨/奥山/岩渕
中級・上級
14:45-16:15
奥山
ポワントビギナー
14:45-15:30
吉冨
中級・上級
14:45-16:15
岩渕
ポワントビギナー
14:45-15:30
吉冨
2:45
3:00
3:00
3:15
ポワント基礎
15:15-16:15
岩渕
3:15
3:30
3:30
3:45
ポワントビギナー
15:45-16:30
岩渕
中級・上級
15:45-17:15
奥山
3:45
4:00
4:00
4:15
4:15
4:30
4:30
4:45
4:45
5:00
5:00
5:15
5:15
5:30
5:30
5:45
5:45
6:00
6:00
6:15
6:15
6:30
6:30
6:45
6:45
7:00
7:00
7:15
7:15
7:30
初級・中級
19:40-21:10
奥山
基礎・初級
19:40-21:10
奥山
初級・中級
19:40-21:10
奥山
シンデレラナイトクラス
19:40-21:10
吉冨
7:30
7:45
7:45
8:00
8:00
8:15
8:15
8:30
8:30
8:45
8:45
9:00
9:00
9:15
9:15
9:30
9:30
9:45
9:45

※スケジュール・担当講師は館内掲示板でのお知らせにより変更となる場合がございます。

  印刷

16 17 18 19 20 21 22
Clara Studio Marie Studio Clara Studio Marie Studio Clara Studio Marie Studio Clara Studio Marie Studio Clara Studio Marie Studio Clara Studio Marie Studio Clara Studio Marie Studio
9:30
9:30
9:45
9:45
10:00
休館日
10:00-20:00
休館日
10:00-20:00
10:00
10:15
10:15
10:30
10:30
10:45
10:45
11:00
基礎・初級
11:00-12:30
岩渕
基礎・初級
11:00-12:30
岩渕
基礎・初級
11:00-12:30
稲永
基礎
11:00-12:30
東福寺
基礎
11:00-12:30
岩渕
ストレッチエクササイズ
11:00-12:00
岩渕
基礎
11:00-12:30
吉冨
11:00
11:15
11:15
11:30
GYRO KINESIS
11:30-12:30
窪田
ストレッチエクササイズ
11:30-12:30
岩渕
11:30
11:45
11:45
12:00
12:00
12:15
ビギナーズOP
12:15-13:45
岩渕
12:15
12:30
クールダウンストレッチ
12:30-13:00
岩渕
12:30
12:45
基礎・初級
12:45-14:15
吉冨
12:45
1:00
初級・中級
13:00-14:30
広瀬
ビギナーズOP
13:00-14:30
吉冨
初級・中級
13:00-14:30
岩渕
ビギナーズOP
13:00-14:30
吉冨
基礎・初級
13:00-14:30
木村
初級・中級
13:00-14:30
岩渕
親子deバレエ
13:00-13:45
吉冨
1:00
1:15
1:15
1:30
初級・中級
13:30-15:00
岩渕
1:30
1:45
1:45
2:00
初級・中級
14:00-15:30
吉冨
基礎・初級
14:00-15:30
東福寺
2:00
2:15
2:15
2:30
ポワントビギナー
14:30-15:15
吉冨
2:30
2:45
中級・上級
14:45-16:15
岩渕
ポワント基礎
14:45-15:45
吉冨
中級・上級
14:45-16:15
岩渕
ポワントビギナー
14:45-15:30
吉冨
2:45
3:00
3:00
3:15
ポワント基礎
15:15-16:15
岩渕
3:15
3:30
3:30
3:45
ヴァリエーションクラス
15:45-16:45
岩渕
3:45
4:00
4:00
4:15
4:15
4:30
4:30
4:45
4:45
5:00
5:00
5:15
5:15
5:30
5:30
5:45
5:45
6:00
6:00
6:15
6:15
6:30
6:30
6:45
6:45
7:00
7:00
7:15
7:15
7:30
基礎・初級
19:40-21:10
吉冨
シンデレラナイトクラス
19:40-21:10
吉冨
7:30
7:45
7:45
8:00
8:00
8:15
8:15
8:30
8:30
8:45
8:45
9:00
9:00
9:15
9:15
9:30
9:30
9:45
9:45

※スケジュール・担当講師は館内掲示板でのお知らせにより変更となる場合がございます。

  印刷

23 24 25 26 27 28 29
Clara Studio Marie Studio Clara Studio Marie Studio Clara Studio Marie Studio Clara Studio Marie Studio Clara Studio Marie Studio Clara Studio Marie Studio Clara Studio Marie Studio
9:30
9:30
9:45
9:45
10:00
10:00
10:15
10:15
10:30
10:30
10:45
10:45
11:00
基礎・初級
11:00-12:30
岩渕
基礎
11:00-12:30
東福寺
ビギナーズOP
11:00-12:30
奥山
基礎・初級
11:00-12:30
奥山
基礎・初級
11:00-12:30
稲永
基礎
11:00-12:30
東福寺
基礎
11:00-12:30
岩渕
ストレッチエクササイズ
11:00-12:00
奥山
基礎
11:00-12:30
吉冨
11:00
11:15
11:15
11:30
ストレッチエクササイズ
11:30-12:30
岩渕
ストレッチエクササイズ
11:30-12:30
岩渕
ストレッチエクササイズ
11:30-12:30
岩渕
ストレッチエクササイズ
11:30-12:30
奥山
11:30
11:45
11:45
12:00
12:00
12:15
ビギナーズOP
12:15-13:45
奥山
12:15
12:30
クールダウンストレッチ
12:30-13:00
奥山
12:30
12:45
初級・中級
12:45-14:15
奥山
基礎・初級
12:45-14:15
吉冨
12:45
1:00
初級・中級
13:00-14:30
広瀬
ビギナーズOP
13:00-14:30
吉冨
初級・中級
13:00-14:30
稲永
基礎・初級
13:00-14:30
広瀬
基礎
13:00-14:30
岩渕
初級・中級
13:00-14:30
岩渕
ビギナーズOP
13:00-14:30
吉冨
基礎・初級
13:00-14:30
木村
初級・中級
13:00-14:30
岩渕
親子deバレエ
13:00-13:45
吉冨
1:00
1:15
1:15
1:30
初級・中級
13:30-15:00
稲永
1:30
1:45
1:45
2:00
初級・中級
14:00-15:30
岩渕
基礎・初級
14:00-15:30
吉冨
2:00
2:15
2:15
2:30
ポワントビギナー
14:30-15:15
吉冨
2:30
2:45
中級・上級
14:45-16:15
岩渕
ポワント基礎
14:45-15:45
吉冨
中級・上級
14:45-16:15
奥山
中級・上級
14:45-16:15
奥山
ポワントビギナー
14:45-15:30
吉冨
2:45
3:00
3:00
3:15
ポワント基礎
15:15-16:15
岩渕
3:15
3:30
3:30
3:45
ポワントビギナー
15:45-16:30
岩渕
中級・上級
15:45-17:15
奥山
3:45
4:00
4:00
4:15
4:15
4:30
4:30
4:45
4:45
5:00
5:00
5:15
5:15
5:30
5:30
5:45
5:45
6:00
6:00
6:15
6:15
6:30
6:30
6:45
6:45
7:00
7:00
7:15
7:15
7:30
基礎・初級
19:40-21:10
奥山
初級・中級
19:40-21:10
奥山
シンデレラナイトクラス
19:40-21:10
吉冨
7:30
7:45
7:45
8:00
8:00
8:15
8:15
8:30
8:30
8:45
8:45
9:00
9:00
9:15
9:15
9:30
9:30
9:45
9:45

※スケジュール・担当講師は館内掲示板でのお知らせにより変更となる場合がございます。

  印刷

30 31 1 2 3 4 5
Clara Studio Marie Studio Clara Studio Marie Studio Clara Studio Marie Studio Clara Studio Marie Studio Clara Studio Marie Studio Clara Studio Marie Studio Clara Studio Marie Studio
9:30
9:30
9:45
9:45
10:00
10:00
10:15
10:15
10:30
10:30
10:45
10:45
11:00
基礎・初級
11:00-12:30
奥山
基礎
11:00-12:30
東福寺
ビギナーズOP
11:00-12:30
奥山
11:00
11:15
11:15
11:30
ストレッチエクササイズ
11:30-12:30
吉冨
11:30
11:45
11:45
12:00
12:00
12:15
12:15
12:30
12:30
12:45
12:45
1:00
初級・中級
13:00-14:30
広瀬
ビギナーズOP
13:00-14:30
吉冨
初級・中級
13:00-14:30
奥山
基礎・初級
13:00-14:30
広瀬
1:00
1:15
1:15
1:30
1:30
1:45
1:45
2:00
2:00
2:15
2:15
2:30
2:30
2:45
中級・上級
14:45-16:15
奥山
ポワント基礎
14:45-15:45
岩渕
中級・上級
14:45-16:15
奥山
ポワントビギナー
14:45-15:30
吉冨
2:45
3:00
3:00
3:15
3:15
3:30
3:30
3:45
3:45
4:00
4:00
4:15
4:15
4:30
4:30
4:45
4:45
5:00
5:00
5:15
5:15
5:30
5:30
5:45
5:45
6:00
6:00
6:15
6:15
6:30
6:30
6:45
6:45
7:00
7:00
7:15
7:15
7:30
基礎
19:40-21:10
岩渕
初級・中級
19:40-21:10
奥山
7:30
7:45
7:45
8:00
8:00
8:15
8:15
8:30
8:30
8:45
8:45
9:00
9:00
9:15
9:15
9:30
9:30
9:45
9:45

※スケジュール・担当講師は館内掲示板でのお知らせにより変更となる場合がございます。