クラス紹介:スケジュール

クラス紹介TOP
恵比寿スタジオタイムスケジュール 吉祥寺スタジオタイムスケジュール 横浜スタジオタイムスケジュール 福岡スタジオタイムスケジュール 大宮スタジオタイムスケジュール
吉祥寺スタジオニュース▼10/1 クラス時間を一部変更いたしました。 ▼10/16 11月14日までのスケジュールアップいたしました。

吉祥寺スタジオ2018年10月スケジュール 印刷

1 2 3 4 5 6 7
Ashton Studio MacMillan Studio Ashton Studio MacMillan Studio Ashton Studio MacMillan Studio Ashton Studio MacMillan Studio Ashton Studio MacMillan Studio Ashton Studio MacMillan Studio Ashton Studio MacMillan Studio
9:30
9:30
9:45
9:45
10:00
10:00
10:15
10:15
10:30
10:30
10:45
10:45
11:00
基礎・初級
11:00-12:30
沖山
ビギナーズStepupクラス
11:00-12:30
袖山
基礎
11:00-12:30
袖山
ビギナーズOP
11:00-12:30
小林(麻)
初級・中級
11:00-12:30
沖山
ビギナーズOP
11:00-12:30
片岡(沙)
基礎
11:00-12:30
沖山
ビギナーズOP
11:00-12:30
佐久
初級・中級
11:00-12:30
佐藤
基礎
11:00-12:30
香西
初級・中級
11:00-12:30
井上
基礎
11:00-12:30
袖山
11:00
11:15
11:15
11:30
初級・中級
11:30-13:00
袖山
GYRO KINESIS
11:30-12:30
五味
11:30
11:45
11:45
12:00
12:00
12:15
12:15
12:30
12:30
12:45
ポワントビギナー
12:45-13:30
沖山
ポワント基礎
12:45-13:45
沖山
基礎・初級
12:45-14:15
井上
ポワント基礎
12:45-13:45
佐藤
基礎・初級
12:45-14:15
袖山
ポワント基礎
12:45-13:45
井上
12:45
1:00
中級・上級
13:00-14:30
山口
基礎・初級
13:00-14:30
袖山
基礎
13:00-14:30
袖山
初級・中級
13:00-14:30
中村
基礎・初級
13:00-14:35
小林(麻)
基礎・初級
13:00-14:30
飯田
初級・中級
13:00-14:30
沖山
基礎・初級
13:00-14:30
飯田
1:00
1:15
1:15
1:30
1:30
1:45
1:45
2:00
初級・中級
14:00-15:30
小林(麻)
基礎
14:00-15:30
沖山
ビギナーズOPサタデークラス
14:00-15:15
香西
2:00
2:15
2:15
2:30
ポワントビギナー
14:30-15:15
井上
中級・上級
14:30-16:00
井上
ビギナーズOP
14:30-16:00
袖山
2:30
2:45
ポワント初級
14:45-15:45
山口
ポワントビギナー
14:45-15:30
袖山
ポワント基礎
14:45-15:45
中村
ポワントビギナー
14:45-15:30
小林(麻)
ポワントビギナー
14:45-15:30
飯田
ヴァリエーションクラス
14:45-15:45
沖山
2:45
3:00
3:00
3:15
3:15
3:30
3:30
3:45
ポワント基礎
15:45-16:45
小林(麻)
3:45
4:00
4:00
4:15
4:15
4:30
4:30
4:45
4:45
5:00
5:00
5:15
5:15
5:30
5:30
5:45
5:45
6:00
6:00
6:15
6:15
6:30
6:30
6:45
6:45
7:00
7:00
7:15
7:15
7:30
基礎
19:40-21:10
香西
中級・上級
19:40-21:10
佐藤
ビギナーズOP
19:40-21:10
袖山
初級・中級
19:40-21:10
杉野
基礎・初級
19:40-21:10
袖山
7:30
7:45
7:45
8:00
8:00
8:15
8:15
8:30
8:30
8:45
8:45
9:00
9:00
9:15
9:15
9:30
9:30
9:45
9:45

※スケジュール・担当講師は館内掲示板でのお知らせにより変更となる場合がございます。
※GYROKINESIS(R)はGyrotonic Sales Corpの登録商標であり米国本部の許可を得て使用しております。

  印刷

8 9 10 11 12 13 14
Ashton Studio MacMillan Studio Ashton Studio MacMillan Studio Ashton Studio MacMillan Studio Ashton Studio MacMillan Studio Ashton Studio MacMillan Studio Ashton Studio MacMillan Studio Ashton Studio MacMillan Studio
9:30
9:30
9:45
9:45
10:00
10:00
10:15
10:15
10:30
10:30
10:45
10:45
11:00
初級・中級
11:00-12:30
沖山
基礎・初級
11:00-12:30
沖山
ビギナーズStepupクラス
11:00-12:30
袖山
基礎
11:00-12:30
袖山
ビギナーズOP
11:00-12:30
小林(麻)
初級・中級
11:00-12:30
沖山
ビギナーズOP
11:00-12:30
片岡(沙)
基礎
11:00-12:30
沖山
ビギナーズOP
11:00-12:30
佐久
初級・中級
11:00-12:30
佐藤
基礎
11:00-12:30
山口
初級・中級
11:00-12:30
飯田
基礎
11:00-12:30
袖山
11:00
11:15
11:15
11:30
GYRO KINESIS
11:30-12:30
五味
11:30
11:45
11:45
12:00
12:00
12:15
12:15
12:30
12:30
12:45
ポワントビギナー
12:45-13:30
沖山
ポワント基礎
12:45-13:45
沖山
基礎・初級
12:45-14:15
山口
ポワント基礎
12:45-13:45
佐藤
基礎・初級
12:45-14:15
山口
ポワント基礎
12:45-13:45
飯田
12:45
1:00
中級・上級
13:00-14:30
前田(新)
基礎・初級
13:00-14:30
沖山
基礎
13:00-14:30
袖山
初級・中級
13:00-14:30
中村
基礎・初級
13:00-14:30
小林(麻)
基礎・初級
13:00-14:30
山口
初級・中級
13:00-14:30
沖山
基礎・初級
13:00-14:30
飯田
1:00
1:15
1:15
1:30
1:30
1:45
1:45
2:00
初級・中級
14:00-15:30
山口
基礎
14:00-15:30
沖山
ビギナーズOPサタデークラス
14:00-15:15
佐藤
2:00
2:15
2:15
2:30
中級・上級
14:30-16:00
山口
ビギナーズOP
14:30-16:00
袖山
2:30
2:45
コンテンポラリー入門
14:45-16:15
前田(新)
ポワントビギナー
14:45-15:30
沖山
ポワント基礎
14:45-15:45
中村
ポワントビギナー
14:45-15:30
小林(麻)
ポワントビギナー
14:45-15:30
山口
ヴァリエーションクラス
14:45-15:45
沖山
2:45
3:00
3:00
3:15
3:15
3:30
3:30
3:45
ポワント基礎
15:45-16:45
山口
3:45
4:00
4:00
4:15
4:15
4:30
4:30
4:45
4:45
5:00
5:00
5:15
5:15
5:30
5:30
5:45
5:45
6:00
6:00
6:15
6:15
6:30
6:30
6:45
6:45
7:00
7:00
7:15
7:15
7:30
中級・上級
19:40-21:10
佐藤
ビギナーズOP
19:40-21:10
袖山
初級・中級
19:40-21:10
佐藤
基礎・初級
19:40-21:10
袖山
7:30
7:45
7:45
8:00
8:00
8:15
8:15
8:30
8:30
8:45
8:45
9:00
9:00
9:15
9:15
9:30
9:30
9:45
9:45

※スケジュール・担当講師は館内掲示板でのお知らせにより変更となる場合がございます。
※GYROKINESIS(R)はGyrotonic Sales Corpの登録商標であり米国本部の許可を得て使用しております。

  印刷

15 16 17 18 19 20 21
Ashton Studio MacMillan Studio Ashton Studio MacMillan Studio Ashton Studio MacMillan Studio Ashton Studio MacMillan Studio Ashton Studio MacMillan Studio Ashton Studio MacMillan Studio Ashton Studio MacMillan Studio
9:30
9:30
9:45
9:45
10:00
10:00
10:15
10:15
10:30
10:30
10:45
10:45
11:00
初級・中級
11:00-12:30
袖山
基礎・初級
11:00-12:30
沖山
ビギナーズStepupクラス
11:00-12:30
袖山
基礎
11:00-12:30
袖山
ビギナーズOP
11:00-12:30
小林(麻)
初級・中級
11:00-12:30
沖山
ビギナーズOP
11:00-12:30
片岡(沙)
基礎
11:00-12:30
沖山
ビギナーズOP
11:00-12:30
佐久
初級・中級
11:00-12:30
井上
基礎・初級
11:00-12:30
佐藤
初級・中級
11:00-12:30
山口
基礎・初級
11:00-12:30
飯田
11:00
11:15
11:15
11:30
GYRO KINESIS
11:30-12:30
五味
11:30
11:45
11:45
12:00
12:00
12:15
12:15
12:30
12:30
12:45
ポワントビギナー
12:45-13:30
沖山
ポワント基礎
12:45-13:45
沖山
特別クラス
12:45-14:15
井上
ポワントビギナー
12:45-13:30
佐藤
特別クラス
12:45-14:15
山口
基礎
12:45-14:15
袖山
12:45
1:00
中級・上級
13:00-14:30
山口
基礎・初級
13:00-14:30
袖山
基礎
13:00-14:30
袖山
初級・中級
13:00-14:30
井上
基礎・初級
13:00-14:30
小林(麻)
基礎・初級
13:00-14:30
山口
初級・中級
13:00-14:30
沖山
基礎・初級
13:00-14:30
井上
1:00
1:15
1:15
1:30
1:30
1:45
1:45
2:00
初級・中級
14:00-15:30
飯田
基礎
14:00-15:30
沖山
ビギナーズOPサタデークラス
14:00-15:15
佐藤
2:00
2:15
2:15
2:30
中級・上級
14:30-16:00
飯田
ビギナーズOP
14:30-16:00
袖山
2:30
2:45
ポワント初級
14:45-15:45
山口
ポワントビギナー
14:45-15:30
袖山
ポワント基礎
14:45-15:45
井上
ポワントビギナー
14:45-15:30
小林(麻)
ポワントビギナー
14:45-15:30
山口
ヴァリエーションクラス
14:45-15:45
沖山
2:45
3:00
3:00
3:15
3:15
3:30
3:30
3:45
ポワント基礎
15:45-16:45
飯田
3:45
4:00
4:00
4:15
4:15
4:30
4:30
4:45
4:45
5:00
5:00
5:15
5:15
5:30
5:30
5:45
5:45
6:00
6:00
6:15
6:15
6:30
6:30
6:45
6:45
7:00
7:00
7:15
7:15
7:30
基礎
19:40-21:10
香西
中級・上級
19:40-21:10
佐藤
ビギナーズOP
19:40-21:10
袖山
Cinderella Night クラス
19:40-21:10
井上
基礎・初級
19:40-21:10
袖山
7:30
7:45
7:45
8:00
8:00
8:15
8:15
8:30
8:30
8:45
8:45
9:00
9:00
9:15
9:15
9:30
9:30
9:45
9:45

※スケジュール・担当講師は館内掲示板でのお知らせにより変更となる場合がございます。
※GYROKINESIS(R)はGyrotonic Sales Corpの登録商標であり米国本部の許可を得て使用しております。

  印刷

22 23 24 25 26 27 28
Ashton Studio MacMillan Studio Ashton Studio MacMillan Studio Ashton Studio MacMillan Studio Ashton Studio MacMillan Studio Ashton Studio MacMillan Studio Ashton Studio MacMillan Studio Ashton Studio MacMillan Studio
9:30
9:30
9:45
9:45
10:00
10:00
10:15
10:15
10:30
10:30
10:45
10:45
11:00
初級・中級
11:00-12:30
袖山
基礎・初級
11:00-12:30
沖山
ビギナーズStepupクラス
11:00-12:30
袖山
基礎
11:00-12:30
袖山
ビギナーズOP
11:00-12:30
小林(麻)
初級・中級
11:00-12:30
沖山
ビギナーズOP
11:00-12:30
片岡(沙)
基礎
11:00-12:30
沖山
ビギナーズOP
11:00-12:30
佐久
初級・中級
11:00-12:30
佐藤
基礎
11:00-12:30
香西
初級・中級
11:00-12:30
井上
基礎
11:00-12:30
飯田
11:00
11:15
11:15
11:30
GYRO KINESIS
11:30-12:30
五味
11:30
11:45
11:45
12:00
12:00
12:15
12:15
12:30
12:30
12:45
ポワントビギナー
12:45-13:30
沖山
ポワント基礎
12:45-13:45
沖山
基礎・初級
12:45-14:15
井上
ポワント基礎
12:45-13:45
佐藤
基礎・初級
12:45-14:15
飯田
ポワント基礎
12:45-13:45
井上
12:45
1:00
中級・上級
13:00-14:30
山口
基礎・初級
13:00-14:30
袖山
基礎
13:00-14:30
袖山
初級・中級
13:00-14:30
井上
基礎・初級
13:00-14:30
小林(麻)
基礎・初級
13:00-14:30
飯田
初級・中級
13:00-14:30
沖山
基礎・初級
13:00-14:30
飯田
1:00
1:15
1:15
1:30
1:30
1:45
1:45
2:00
初級・中級
14:00-15:30
山口
基礎
14:00-15:30
沖山
ビギナーズOPサタデークラス
14:00-15:15
香西
2:00
2:15
2:15
2:30
ポワントビギナー
14:30-15:15
井上
中級・上級
14:30-16:00
井上
ビギナーズOP
14:30-16:00
香西
2:30
2:45
ポワント初級
14:45-15:45
山口
ポワントビギナー
14:45-15:30
袖山
ポワント基礎
14:45-15:45
井上
ポワントビギナー
14:45-15:30
小林(麻)
ポワントビギナー
14:45-15:30
飯田
ヴァリエーションクラス
14:45-15:45
沖山
2:45
3:00
3:00
3:15
3:15
3:30
3:30
3:45
ポワント基礎
15:45-16:45
山口
3:45
4:00
4:00
4:15
4:15
4:30
4:30
4:45
4:45
5:00
5:00
5:15
5:15
5:30
5:30
5:45
5:45
6:00
6:00
6:15
6:15
6:30
6:30
6:45
6:45
7:00
7:00
7:15
7:15
7:30
基礎
19:40-21:10
小林(麻)
中級・上級
19:40-21:10
佐藤
ビギナーズOP
19:40-21:10
袖山
Cinderella Night クラス
19:40-21:10
井上
基礎・初級
19:40-21:10
袖山
7:30
7:45
7:45
8:00
8:00
8:15
8:15
8:30
8:30
8:45
8:45
9:00
9:00
9:15
9:15
9:30
9:30
9:45
9:45

※スケジュール・担当講師は館内掲示板でのお知らせにより変更となる場合がございます。
※GYROKINESIS(R)はGyrotonic Sales Corpの登録商標であり米国本部の許可を得て使用しております。

  印刷

29 30 31 1 2 3 4
Ashton Studio MacMillan Studio Ashton Studio MacMillan Studio Ashton Studio MacMillan Studio Ashton Studio MacMillan Studio Ashton Studio MacMillan Studio Ashton Studio MacMillan Studio Ashton Studio MacMillan Studio
9:30
9:30
9:45
9:45
10:00
10:00
10:15
10:15
10:30
10:30
10:45
10:45
11:00
初級・中級
11:00-12:30
袖山
基礎・初級
11:00-12:30
沖山
ビギナーズStepupクラス
11:00-12:30
袖山
基礎
11:00-12:30
袖山
ビギナーズOP
11:00-12:30
小林(麻)
初級・中級
11:00-12:30
沖山
ビギナーズOP
11:00-12:30
片岡(沙)
基礎
11:00-12:30
沖山
ビギナーズOP
11:00-12:30
佐久
初級・中級
11:00-12:30
佐藤
基礎
11:00-12:30
小林(麻)
初級・中級
11:00-12:30
山口
基礎
11:00-12:30
飯田
11:00
11:15
11:15
11:30
GYRO KINESIS
11:30-12:30
五味
11:30
11:45
11:45
12:00
12:00
12:15
12:15
12:30
12:30
12:45
ポワントビギナー
12:45-13:30
沖山
ポワント基礎
12:45-13:45
沖山
基礎・初級
12:45-14:15
香西
ポワント基礎
12:45-13:45
佐藤
基礎・初級
12:45-14:15
飯田
ポワント基礎
12:45-13:45
山口
12:45
1:00
中級・上級
13:00-14:30
山口
基礎・初級
13:00-14:30
袖山
基礎
13:00-14:30
袖山
初級・中級
13:00-14:30
井上
基礎・初級
13:00-14:35
小林(麻)
基礎・初級
13:00-14:30
中村
初級・中級
13:00-14:30
沖山
基礎・初級
13:00-14:30
袖山
1:00
1:15
1:15
1:30
1:30
1:45
1:45
2:00
初級・中級
14:00-15:30
小林(麻)
基礎
14:00-15:30
沖山
ビギナーズOP
14:00-15:30
小林(麻)
2:00
2:15
2:15
2:30
特別クラス
14:30-15:30
河合
中級・上級
14:30-16:00
山口
ビギナーズOP
14:30-16:00
香西
2:30
2:45
ポワント初級
14:45-15:45
山口
ポワントビギナー
14:45-15:30
袖山
ポワント基礎
14:45-15:45
井上
ポワントビギナー
14:45-15:30
小林(麻)
ポワントビギナー
14:45-15:30
中村
ヴァリエーションクラス
14:45-15:45
沖山
2:45
3:00
3:00
3:15
3:15
3:30
3:30
3:45
ポワント基礎
15:45-16:45
小林(麻)
3:45
4:00
4:00
4:15
4:15
4:30
4:30
4:45
4:45
5:00
5:00
5:15
5:15
5:30
5:30
5:45
5:45
6:00
6:00
6:15
6:15
6:30
6:30
6:45
6:45
7:00
7:00
7:15
7:15
7:30
基礎
19:40-21:10
香西
中級・上級
19:40-21:10
佐藤
ビギナーズOP
19:40-21:10
袖山
初級・中級
19:40-21:10
杉野
基礎・初級
19:40-21:10
香西
7:30
7:45
7:45
8:00
8:00
8:15
8:15
8:30
8:30
8:45
8:45
9:00
9:00
9:15
9:15
9:30
9:30
9:45
9:45

※スケジュール・担当講師は館内掲示板でのお知らせにより変更となる場合がございます。
※GYROKINESIS(R)はGyrotonic Sales Corpの登録商標であり米国本部の許可を得て使用しております。




吉祥寺スタジオ 2018-11-05~2018-11-11 スケジュール 印刷

5 6 7 8 9 10 11
Ashton Studio MacMillan Studio Ashton Studio MacMillan Studio Ashton Studio MacMillan Studio Ashton Studio MacMillan Studio Ashton Studio MacMillan Studio Ashton Studio MacMillan Studio Ashton Studio MacMillan Studio
9:30
9:30
9:45
9:45
10:00
10:00
10:15
10:15
10:30
10:30
10:45
10:45
11:00
初級・中級
11:00-12:30
袖山
基礎・初級
11:00-12:30
沖山
ビギナーズStepupクラス
11:00-12:30
袖山
基礎
11:00-12:30
袖山
ビギナーズOP
11:00-12:30
小林(麻)
初級・中級
11:00-12:30
沖山
ビギナーズOP
11:00-12:30
片岡(沙)
基礎
11:00-12:30
沖山
ビギナーズOP
11:00-12:30
佐久
初級・中級
11:00-12:30
井上
基礎・初級
11:00-12:30
佐藤
初級・中級
11:00-12:30
袖山
基礎
11:00-12:30
香西
11:00
11:15
11:15
11:30
GYRO KINESIS
11:30-12:30
五味
11:30
11:45
11:45
12:00
12:00
12:15
12:15
12:30
12:30
12:45
ポワントビギナー
12:45-13:30
沖山
ポワント基礎
12:45-13:45
沖山
特別クラス
12:45-14:15
毛利
ポワント基礎
12:45-13:45
佐藤
基礎・初級
12:45-14:15
香西
ポワント基礎
12:45-13:45
袖山
12:45
1:00
中級・上級
13:00-14:30
山口
基礎・初級
13:00-14:30
袖山
基礎
13:00-14:30
袖山
初級・中級
13:00-14:30
山口
基礎・初級
13:00-14:30
小林(麻)
基礎・初級
13:00-14:30
飯田
初級・中級
13:00-14:30
沖山
基礎・初級
13:00-14:30
袖山
1:00
1:15
1:15
1:30
1:30
1:45
1:45
2:00
初級・中級
14:00-15:30
小林(麻)
基礎
14:00-15:30
沖山
ビギナーズOPサタデークラス
14:00-15:15
香西
2:00
2:15
2:15
2:30
特別クラス
14:30-16:00
香西
中級・上級
14:30-16:00
飯田
2:30
2:45
ポワント初級
14:45-15:45
山口
ポワントビギナー
14:45-15:30
袖山
ポワント基礎
14:45-15:45
山口
ポワントビギナー
14:45-15:30
小林(麻)
ポワントビギナー
14:45-15:30
飯田
ヴァリエーションクラス
14:45-15:45
沖山
2:45
3:00
3:00
3:15
3:15
3:30
3:30
3:45
ポワント基礎
15:45-16:45
小林(麻)
3:45
4:00
4:00
4:15
4:15
4:30
4:30
4:45
4:45
5:00
5:00
5:15
5:15
5:30
5:30
5:45
5:45
6:00
6:00
6:15
6:15
6:30
6:30
6:45
6:45
7:00
7:00
7:15
7:15
7:30
基礎
19:40-21:10
香西
中級・上級
19:40-21:10
佐藤
ビギナーズOP
19:40-21:10
袖山
シンデレラナイトクラス
19:40-21:10
井上
基礎・初級
19:40-21:10
井上
7:30
7:45
7:45
8:00
8:00
8:15
8:15
8:30
8:30
8:45
8:45
9:00
9:00
9:15
9:15
9:30
9:30
9:45
9:45

※スケジュール・担当講師は館内掲示板でのお知らせにより変更となる場合がございます。
※GYROKINESIS(R)はGyrotonic Sales Corpの登録商標であり米国本部の許可を得て使用しております。




吉祥寺スタジオ 2018-11-12~2018-11-18 スケジュール 印刷

12 13 14 15 16 17 18
Ashton Studio MacMillan Studio Ashton Studio MacMillan Studio Ashton Studio MacMillan Studio Ashton Studio MacMillan Studio Ashton Studio MacMillan Studio Ashton Studio MacMillan Studio Ashton Studio MacMillan Studio
9:30
9:30
9:45
9:45
10:00
10:00
10:15
10:15
10:30
10:30
10:45
10:45
11:00
初級・中級
11:00-12:30
袖山
基礎・初級
11:00-12:30
沖山
ビギナーズStepupクラス
11:00-12:30
袖山
基礎
11:00-12:30
袖山
ビギナーズOP
11:00-12:30
小林(麻)
11:00
11:15
11:15
11:30
GYRO KINESIS
11:30-12:30
五味
11:30
11:45
11:45
12:00
12:00
12:15
12:15
12:30
12:30
12:45
ポワントビギナー
12:45-13:30
沖山
12:45
1:00
中級・上級
13:00-14:30
山口
基礎・初級
13:00-14:30
袖山
基礎
13:00-14:30
袖山
初級・中級
13:00-14:30
飯田
基礎・初級
13:00-14:30
小林(麻)
1:00
1:15
1:15
1:30
1:30
1:45
1:45
2:00
初級・中級
14:00-15:30
小林(麻)
2:00
2:15
2:15
2:30
2:30
2:45
ポワント初級
14:45-15:45
山口
ポワントビギナー
14:45-15:30
袖山
ポワント基礎
14:45-15:45
飯田
ポワントビギナー
14:45-15:30
小林(麻)
2:45
3:00
3:00
3:15
3:15
3:30
3:30
3:45
ポワント基礎
15:45-16:45
小林(麻)
3:45
4:00
4:00
4:15
4:15
4:30
4:30
4:45
4:45
5:00
5:00
5:15
5:15
5:30
5:30
5:45
5:45
6:00
6:00
6:15
6:15
6:30
6:30
6:45
6:45
7:00
7:00
7:15
7:15
7:30
基礎
19:40-21:10
香西
中級・上級
19:40-21:10
佐藤
ビギナーズOP
19:40-21:10
袖山
7:30
7:45
7:45
8:00
8:00
8:15
8:15
8:30
8:30
8:45
8:45
9:00
9:00
9:15
9:15
9:30
9:30
9:45
9:45

※スケジュール・担当講師は館内掲示板でのお知らせにより変更となる場合がございます。
※GYROKINESIS(R)はGyrotonic Sales Corpの登録商標であり米国本部の許可を得て使用しております。