クラス紹介:スケジュール

クラス紹介TOP
恵比寿スタジオタイムスケジュール 吉祥寺スタジオタイムスケジュール 横浜スタジオタイムスケジュール 福岡スタジオタイムスケジュール 大宮スタジオタイムスケジュール
横浜スタジオニュース●10/23(月)~10/31(火) スケジュールを更新致しました。ご確認下さい。

横浜スタジオ2017年10月スケジュール 印刷

25 26 27 28 29 30 1
Pavlova Studio Nijinsky Studio Pavlova Studio Nijinsky Studio Pavlova Studio Nijinsky Studio Pavlova Studio Nijinsky Studio Pavlova Studio Nijinsky Studio Pavlova Studio Nijinsky Studio Pavlova Studio Nijinsky Studio
9:30
9:30
9:45
9:45
10:00
初級・中級
10:00-11:30
山田
基礎・初級
10:00-11:30
髙橋(す)
基礎・初級
10:00-11:30
佐藤
基礎
10:00-11:30
髙橋(す)
10:00
10:15
10:15
10:30
10:30
10:45
10:45
11:00
基礎・初級
11:00-12:30
藤田
基礎
11:00-12:30
髙橋(す)
初級・中級
11:00-12:30
溝下
基礎
11:00-12:30
小林
ビギナーズOP
11:00-12:30
髙橋(す)
初級・中級
11:00-12:30
小林
ビギナーズOP
11:00-12:30
藤田
基礎・初級
11:00-12:30
小林
ビギナーズOP
11:00-12:30
山田
11:00
11:15
11:15
11:30
BW
11:30-12:30
北村(紗)
11:30
11:45
ポワント基礎
11:45-12:45
山田(蘭)
初級・中級
11:45-13:15
佐藤
ポワントビギナー
11:45-12:30
髙橋(す)
11:45
12:00
12:00
12:15
12:15
12:30
12:30
12:45
ポワントビギナー
12:45-13:30
髙橋(す)
ポワントビギナー
12:45-13:30
山田
ステップ集中強化クラス
12:45-13:45
小林
12:45
1:00
初級・中級
13:00-14:30
佐藤
基礎・初級
13:00-14:30
小林
初級・中級
13:00-14:30
古澤
基礎
13:00-14:30
北村(紗)
基礎・初級
13:00-14:30
藤田
基礎
13:00-14:30
小林
基礎
13:00-14:30
山田(蘭)
ビギナーズOP
13:00-14:30
髙橋(す)
1:00
1:15
1:15
1:30
GYRO KINESIS
13:30-14:30
山田(蘭)
ポワント基礎
13:30-14:30
佐藤
1:30
1:45
1:45
2:00
ビギナーズOP
14:00-15:30
山田
初級・中級
14:00-15:30
北村(紗)
基礎
14:00-15:30
小林
2:00
2:15
2:15
2:30
2:30
2:45
ポワント基礎
14:45-15:45
佐藤
ポワントビギナー
14:45-15:30
山田(蘭)
ポワントレベルアップクラス
14:45-15:45
古澤
2:45
3:00
中級・上級
15:00-16:30
溝下
基礎・初級
15:00-16:30
髙橋(す)
中級・上級
15:00-16:30
小林
3:00
3:15
3:15
3:30
3:30
3:45
ポワント基礎
15:45-16:45
山田(蘭)
3:45
4:00
4:00
4:15
4:15
4:30
4:30
4:45
ポワント初級
16:45-17:45
山田(蘭)
4:45
5:00
5:00
5:15
5:15
5:30
5:30
5:45
5:45
6:00
6:00
6:15
6:15
6:30
6:30
6:45
6:45
7:00
7:00
7:15
7:15
7:30
基礎・初級
19:40-21:10
山田(蘭)
中級・上級
19:40-21:10
石橋
基礎
19:40-21:10
佐藤
初級・中級
19:40-21:10
酒匂
中級・上級
19:40-21:10
杉野
7:30
7:45
7:45
8:00
8:00
8:15
8:15
8:30
8:30
8:45
8:45
9:00
9:00
9:15
9:15
9:30
9:30
9:45
9:45

※スケジュール・担当講師は館内掲示板でのお知らせにより変更となる場合がございます。
※GYROKINESIS(R)はGyrotonic Sales Corpの登録商標であり米国本部の許可を得て使用しております。

  印刷

2 3 4 5 6 7 8
Pavlova Studio Nijinsky Studio Pavlova Studio Nijinsky Studio Pavlova Studio Nijinsky Studio Pavlova Studio Nijinsky Studio Pavlova Studio Nijinsky Studio Pavlova Studio Nijinsky Studio Pavlova Studio Nijinsky Studio
9:30
9:30
9:45
9:45
10:00
初級・中級
10:00-11:30
山田
基礎・初級
10:00-11:30
髙橋(す)
基礎・初級
10:00-11:30
佐藤
基礎
10:00-11:30
髙橋(す)
10:00
10:15
10:15
10:30
10:30
10:45
10:45
11:00
基礎・初級
11:00-12:30
藤田
基礎
11:00-12:30
髙橋(す)
初級・中級
11:00-12:30
溝下
基礎
11:00-12:30
小林
ビギナーズOP
11:00-12:30
髙橋(す)
初級・中級
11:00-12:30
小林
ビギナーズOP
11:00-12:30
藤田
基礎・初級
11:00-12:30
小林
ビギナーズOP
11:00-12:30
山田
11:00
11:15
11:15
11:30
BW
11:30-12:30
北村(紗)
11:30
11:45
ポワント基礎
11:45-12:45
山田
初級・中級
11:45-13:15
佐藤
ポワントビギナー
11:45-12:30
髙橋(す)
11:45
12:00
12:00
12:15
12:15
12:30
12:30
12:45
ポワントビギナー
12:45-13:30
髙橋(す)
ポワントビギナー
12:45-13:30
山田
ステップ集中強化クラス
12:45-13:45
小林
12:45
1:00
初級・中級
13:00-14:30
佐藤
基礎・初級
13:00-14:30
小林
初級・中級
13:00-14:30
古澤
基礎
13:00-14:30
北村(紗)
基礎・初級
13:00-14:30
藤田
基礎
13:00-14:30
小林
基礎
13:00-14:30
小林
ビギナーズOP
13:00-14:30
髙橋(す)
1:00
1:15
1:15
1:30
GYRO KINESIS
13:30-14:30
山田(蘭)
ポワント基礎
13:30-14:30
佐藤
1:30
1:45
1:45
2:00
ビギナーズOP
14:00-15:30
山田
初級・中級
14:00-15:30
北村(紗)
基礎
14:00-15:30
小林
2:00
2:15
2:15
2:30
2:30
2:45
ポワント基礎
14:45-15:45
佐藤
ポワントビギナー
14:45-15:30
山田(蘭)
ポワントレベルアップクラス
14:45-15:45
古澤
2:45
3:00
中級・上級
15:00-16:30
溝下
基礎・初級
15:00-16:30
髙橋(す)
中級・上級
15:00-16:30
小林
3:00
3:15
3:15
3:30
3:30
3:45
ポワント基礎
15:45-16:45
山田
3:45
4:00
4:00
4:15
4:15
4:30
4:30
4:45
ポワント初級
16:45-17:45
山田(蘭)
4:45
5:00
5:00
5:15
5:15
5:30
5:30
5:45
5:45
6:00
6:00
6:15
6:15
6:30
6:30
6:45
6:45
7:00
7:00
7:15
7:15
7:30
基礎・初級
19:40-21:10
山田(蘭)
中級・上級
19:40-21:10
石橋
基礎
19:40-21:10
佐藤
初級・中級
19:40-21:10
山田(蘭)
休講
19:40-21:10
7:30
7:45
7:45
8:00
8:00
8:15
8:15
8:30
8:30
8:45
8:45
9:00
9:00
9:15
9:15
9:30
9:30
9:45
9:45

※スケジュール・担当講師は館内掲示板でのお知らせにより変更となる場合がございます。
※GYROKINESIS(R)はGyrotonic Sales Corpの登録商標であり米国本部の許可を得て使用しております。

  印刷

9 10 11 12 13 14 15
Pavlova Studio Nijinsky Studio Pavlova Studio Nijinsky Studio Pavlova Studio Nijinsky Studio Pavlova Studio Nijinsky Studio Pavlova Studio Nijinsky Studio Pavlova Studio Nijinsky Studio Pavlova Studio Nijinsky Studio
9:30
9:30
9:45
9:45
10:00
基礎・初級
10:00-11:30
藤田
基礎
10:00-11:30
髙橋(す)
初級・中級
10:00-11:30
山田
基礎・初級
10:00-11:30
髙橋(す)
基礎・初級
10:00-11:30
佐藤
基礎
10:00-11:30
髙橋(す)
10:00
10:15
10:15
10:30
10:30
10:45
10:45
11:00
初級・中級
11:00-12:30
溝下
基礎
11:00-12:30
小林
ビギナーズOP
11:00-12:30
髙橋(す)
初級・中級
11:00-12:30
小林
ビギナーズOP
11:00-12:30
藤田
基礎・初級
11:00-12:30
小林
ビギナーズOP
11:00-12:30
山田
11:00
11:15
11:15
11:30
BW
11:30-12:30
北村(紗)
11:30
11:45
初級・中級
11:45-13:15
佐藤
ポワントビギナー
11:45-12:30
髙橋(す)
ポワント基礎
11:45-12:45
髙橋(す)
初級・中級
11:45-13:15
佐藤
ポワントビギナー
11:45-12:30
髙橋(す)
11:45
12:00
12:00
12:15
12:15
12:30
12:30
12:45
ポワントビギナー
12:45-13:30
山田
ステップ集中強化クラス
12:45-13:45
小林
12:45
1:00
ビギナーズOP
13:00-14:30
北村(紗)
基礎・初級
13:00-14:30
小林
初級・中級
13:00-14:30
古澤
基礎
13:00-14:30
北村(紗)
基礎・初級
13:00-14:30
藤田
基礎
13:00-14:30
小林
基礎
13:00-14:30
小林
ビギナーズOP
13:00-14:30
髙橋(す)
1:00
1:15
1:15
1:30
ポワント基礎
13:30-14:30
佐藤
GYRO KINESIS
13:30-14:30
山田(蘭)
ポワント基礎
13:30-14:30
佐藤
1:30
1:45
1:45
2:00
初級・中級
14:00-15:30
北村(紗)
基礎
14:00-15:30
小林
2:00
2:15
2:15
2:30
2:30
2:45
ポワントビギナー
14:45-15:30
山田(蘭)
ポワントレベルアップクラス
14:45-15:45
古澤
2:45
3:00
中級・上級
15:00-16:30
溝下
基礎・初級
15:00-16:30
髙橋(す)
中級・上級
15:00-16:30
小林
3:00
3:15
3:15
3:30
3:30
3:45
ポワント基礎
15:45-16:45
山田(蘭)
3:45
4:00
4:00
4:15
4:15
4:30
4:30
4:45
ポワント初級
16:45-17:45
山田(蘭)
4:45
5:00
5:00
5:15
5:15
5:30
5:30
5:45
5:45
6:00
6:00
6:15
6:15
6:30
6:30
6:45
6:45
7:00
7:00
7:15
7:15
7:30
中級・上級
19:40-21:10
山田(蘭)
基礎
19:40-21:10
佐藤
初級・中級
19:40-21:10
山田
中級・上級
19:40-21:10
山田(蘭)
7:30
7:45
7:45
8:00
8:00
8:15
8:15
8:30
8:30
8:45
8:45
9:00
9:00
9:15
9:15
9:30
9:30
9:45
9:45

※スケジュール・担当講師は館内掲示板でのお知らせにより変更となる場合がございます。
※GYROKINESIS(R)はGyrotonic Sales Corpの登録商標であり米国本部の許可を得て使用しております。

  印刷

16 17 18 19 20 21 22
Pavlova Studio Nijinsky Studio Pavlova Studio Nijinsky Studio Pavlova Studio Nijinsky Studio Pavlova Studio Nijinsky Studio Pavlova Studio Nijinsky Studio Pavlova Studio Nijinsky Studio Pavlova Studio Nijinsky Studio
9:30
9:30
9:45
9:45
10:00
初級・中級
10:00-11:30
山田
基礎・初級
10:00-11:30
髙橋(す)
基礎・初級
10:00-11:30
佐藤
基礎
10:00-11:30
藤田
10:00
10:15
10:15
10:30
10:30
10:45
10:45
11:00
基礎・初級
11:00-12:30
藤田
基礎
11:00-12:30
髙橋(す)
初級・中級
11:00-12:30
溝下
基礎
11:00-12:30
小林
ビギナーズOP
11:00-12:30
髙橋(す)
初級・中級
11:00-12:30
小林
ビギナーズOP
11:00-12:30
藤田
基礎・初級
11:00-12:30
小林
ビギナーズOP
11:00-12:30
山田
11:00
11:15
11:15
11:30
BW
11:30-12:30
北村(紗)
11:30
11:45
ポワント基礎
11:45-12:45
山田
初級・中級
11:45-13:15
佐藤
ビギナーズOP
11:45-13:15
藤田
11:45
12:00
12:00
12:15
12:15
12:30
12:30
12:45
ポワントビギナー
12:45-13:30
髙橋(す)
ポワントビギナー
12:45-13:30
山田
ステップ集中強化クラス
12:45-13:45
小林
12:45
1:00
初級・中級
13:00-14:30
佐藤
基礎・初級
13:00-14:30
小林
初級・中級
13:00-14:30
古澤
基礎
13:00-14:30
北村(紗)
基礎・初級
13:00-14:30
藤田
基礎
13:00-14:30
小林
基礎
13:00-14:30
小林
1:00
1:15
1:15
1:30
GYRO KINESIS
13:30-14:30
山田(蘭)
ポワント基礎
13:30-14:30
佐藤
1:30
1:45
1:45
2:00
ビギナーズOP
14:00-15:30
山田
初級・中級
14:00-15:30
北村(紗)
基礎
14:00-15:30
小林
2:00
2:15
2:15
2:30
2:30
2:45
ポワント基礎
14:45-15:45
佐藤
ポワントビギナー
14:45-15:30
山田(蘭)
ポワントレベルアップクラス
14:45-15:45
古澤
2:45
3:00
中級・上級
15:00-16:30
溝下
基礎・初級
15:00-16:30
髙橋(す)
中級・上級
15:00-16:30
小林
3:00
3:15
3:15
3:30
3:30
3:45
休講
15:45-16:45
3:45
4:00
4:00
4:15
4:15
4:30
4:30
4:45
ポワント初級
16:45-17:45
山田(蘭)
4:45
5:00
5:00
5:15
5:15
5:30
5:30
5:45
5:45
6:00
6:00
6:15
6:15
6:30
6:30
6:45
6:45
7:00
7:00
7:15
7:15
7:30
基礎・初級
19:40-21:10
山田(蘭)
中級・上級
19:40-21:10
石橋
基礎
19:40-21:10
佐藤
初級・中級
19:40-21:10
前田
休講
19:40-21:10
7:30
7:45
7:45
8:00
8:00
8:15
8:15
8:30
8:30
8:45
8:45
9:00
9:00
9:15
9:15
9:30
9:30
9:45
9:45

※スケジュール・担当講師は館内掲示板でのお知らせにより変更となる場合がございます。
※GYROKINESIS(R)はGyrotonic Sales Corpの登録商標であり米国本部の許可を得て使用しております。

  印刷

23 24 25 26 27 28 29
Pavlova Studio Nijinsky Studio Pavlova Studio Nijinsky Studio Pavlova Studio Nijinsky Studio Pavlova Studio Nijinsky Studio Pavlova Studio Nijinsky Studio Pavlova Studio Nijinsky Studio Pavlova Studio Nijinsky Studio
9:30
9:30
9:45
9:45
10:00
初級・中級
10:00-11:30
山田
基礎・初級
10:00-11:30
髙橋(す)
基礎・初級
10:00-11:30
佐藤
基礎
10:00-11:30
藤田
10:00
10:15
10:15
10:30
10:30
10:45
10:45
11:00
基礎・初級
11:00-12:30
藤田
基礎
11:00-12:30
髙橋(す)
初級・中級
11:00-12:30
溝下
基礎
11:00-12:30
小林
ビギナーズOP
11:00-12:30
髙橋(す)
初級・中級
11:00-12:30
小林
ビギナーズOP
11:00-12:30
藤田
基礎・初級
11:00-12:30
小林
ビギナーズOP
11:00-12:30
山田
11:00
11:15
11:15
11:30
BW
11:30-12:30
北村(紗)
11:30
11:45
ポワント基礎
11:45-12:45
髙橋(す)
初級・中級
11:45-13:15
佐藤
ビギナーズOP
11:45-13:15
藤田
11:45
12:00
12:00
12:15
12:15
12:30
12:30
12:45
ポワントビギナー
12:45-13:30
髙橋(す)
ポワントビギナー
12:45-13:30
山田
ステップ集中強化クラス
12:45-13:45
小林
12:45
1:00
初級・中級
13:00-14:30
佐藤
基礎・初級
13:00-14:30
小林
初級・中級
13:00-14:30
古澤
基礎
13:00-14:30
北村(紗)
基礎・初級
13:00-14:30
藤田
基礎
13:00-14:30
小林
基礎
13:00-14:30
小林
1:00
1:15
1:15
1:30
GYRO KINESIS
13:30-14:30
山田(蘭)
ポワント基礎
13:30-14:30
佐藤
1:30
1:45
1:45
2:00
ビギナーズOP
14:00-15:30
山田
初級・中級
14:00-15:30
北村(紗)
基礎
14:00-15:30
小林
2:00
2:15
2:15
2:30
2:30
2:45
ポワント基礎
14:45-15:45
佐藤
ポワントビギナー
14:45-15:30
山田(蘭)
ポワントレベルアップクラス
14:45-15:45
古澤
2:45
3:00
中級・上級
15:00-16:30
溝下
基礎・初級
15:00-16:30
髙橋(す)
中級・上級
15:00-16:30
小林
3:00
3:15
3:15
3:30
3:30
3:45
ポワント基礎
15:45-16:45
山田(蘭)
3:45
4:00
4:00
4:15
4:15
4:30
4:30
4:45
ポワント初級
16:45-17:45
山田(蘭)
4:45
5:00
5:00
5:15
5:15
5:30
5:30
5:45
5:45
6:00
6:00
6:15
6:15
6:30
6:30
6:45
6:45
7:00
7:00
7:15
7:15
7:30
基礎・初級
19:40-21:10
山田(蘭)
中級・上級
19:40-21:10
石橋
基礎
19:40-21:10
佐藤
初級・中級
19:40-21:10
酒匂
中級・上級
19:40-21:10
小林
7:30
7:45
7:45
8:00
8:00
8:15
8:15
8:30
8:30
8:45
8:45
9:00
9:00
9:15
9:15
9:30
9:30
9:45
9:45

※スケジュール・担当講師は館内掲示板でのお知らせにより変更となる場合がございます。
※GYROKINESIS(R)はGyrotonic Sales Corpの登録商標であり米国本部の許可を得て使用しております。

  印刷

30 31 1 2 3 4 5
Pavlova Studio Nijinsky Studio Pavlova Studio Nijinsky Studio Pavlova Studio Nijinsky Studio Pavlova Studio Nijinsky Studio Pavlova Studio Nijinsky Studio Pavlova Studio Nijinsky Studio Pavlova Studio Nijinsky Studio
9:30
9:30
9:45
9:45
10:00
10:00
10:15
10:15
10:30
10:30
10:45
10:45
11:00
基礎・初級
11:00-12:30
藤田
基礎
11:00-12:30
髙橋(す)
初級・中級
11:00-12:30
溝下
基礎
11:00-12:30
小林
11:00
11:15
11:15
11:30
11:30
11:45
11:45
12:00
12:00
12:15
12:15
12:30
12:30
12:45
ポワントビギナー
12:45-13:30
髙橋(す)
12:45
1:00
初級・中級
13:00-14:30
佐藤
基礎・初級
13:00-14:30
小林
1:00
1:15
1:15
1:30
GYRO KINESIS
13:30-14:30
山田(蘭)
1:30
1:45
1:45
2:00
ビギナーズOP
14:00-15:30
山田
2:00
2:15
2:15
2:30
2:30
2:45
ポワント基礎
14:45-15:45
佐藤
ポワントビギナー
14:45-15:30
山田(蘭)
2:45
3:00
中級・上級
15:00-16:30
溝下
3:00
3:15
3:15
3:30
3:30
3:45
3:45
4:00
4:00
4:15
4:15
4:30
4:30
4:45
ポワント初級
16:45-17:45
山田(蘭)
4:45
5:00
5:00
5:15
5:15
5:30
5:30
5:45
5:45
6:00
6:00
6:15
6:15
6:30
6:30
6:45
6:45
7:00
7:00
7:15
7:15
7:30
基礎・初級
19:40-21:10
山田(蘭)
中級・上級
19:40-21:10
石橋
7:30
7:45
7:45
8:00
8:00
8:15
8:15
8:30
8:30
8:45
8:45
9:00
9:00
9:15
9:15
9:30
9:30
9:45
9:45

※スケジュール・担当講師は館内掲示板でのお知らせにより変更となる場合がございます。
※GYROKINESIS(R)はGyrotonic Sales Corpの登録商標であり米国本部の許可を得て使用しております。